Тремор головы, боли в шее и затылке
Добрый день, меня зовут Татьяна, мне 22 года, меня бесспокоит тремор головы и боли в шеи, и с недавних пор сильные головные пульсирующие боли в области затылка, была у невролога, врач поставил диагноз ВСД, прошла курс лечения ничего не помогло, назначили КТ шейного отдела позвоночника, но больше меня беспокоят головные боли, подскажите лучше сделать КТ шейного отдела , или головы, к сожалению на две области денег нет ?
Пользователь

Здравствуйте. Выполните снимки шейно- грудного отделов позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. С результатом к неврологу очно. Диагноз всд не сушествует
Добрый день. Относительно дрожания - возможно, речь идет об эссенциальном треморе или торсионной дистонии, есть лечение, которое может ослабить выраженность симптомов. Выбор области исследования зависит от характеристик головной боли, здесь Вам должен помочь лечащий врач. Более вероятно, что нужно КТ головы (хотя, лучше МРТ).