Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Появился тремор головы

Добрый день! Появился тремор головы,сначала при волнении теперь и в спокойном состоянии. С детства ВСД. Плохой и прерывистый сон,раздражительность и апатия. Какие обследования мне нужно пройти. Лечение невролога ни принесло облегчения. Мрт не проходила.
Пользователь

520 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место цервикальная дистония, эссенциальный тремор. Специфические обследования в данном случае не дают дополнительной информации, диагноз ставится на основании клинической картины. Для облегчения симптомов может назначаться клоназепам, гексамидин. Оптимально проконсультироваться в специализированной неврологической клинике. Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника три раза в день, это уменьшит тревожность.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести ээг, исследование сосудов головы и шеи, уровень гормонов щитовидной железы, клинический и биохимический анализ крови,уровень сахара крови. Непременно смените невролога, посетите эндокринолога. По совокупности полученных данных будет принято решение на определение сути проблемы и рекомендована терапия.Самостоятельно вы вполне можете использовать пустырник форте три раза в день,ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тремор головы   2 ответа

Здравствуйте, у меня после того как я понервничаю, немного трясется голова, потом я успокоюсь и она перестает трястись, это длится около полугода.
28 янв 2017 15:41
 
👍
0
👎

Комплекс жалоб на самочувствие   4 ответа

Здравствуйте, я - девушка, 19 лет. Пару дней назад начала болеть левая грудь сбоку и подмышкой. Боль отдает в руку, вплоть до кисти. Сегодня почувствовала себя очень плохо: кружилась голова, появилась слабость, было даже страшно от такого недомогания. Уже несколько часов подряд чувствую тремор рук и ног и непонятную тревогу, из-за которой никак не могу уснуть. Также чувствую спазмы в кишечнике и часто хожу в туалет.
21 дек 2018 01:52
 
👍
0
👎

Апатия, одышка, тремор, сонливость - что это?   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоит нервозное состояние, апатия, пропадает интерес к жизни, бывает одышка, слабость, сонливость. Если не ешь, вес быстро падает, начинаешь есть нормально - приходишь в норму. Тремор. Такое состояние бывает осенью и весной. В медицинском центре несколько лет назад проходил обследование - сказали, нарушенный обмен веществ и зоб. Подскажите по симптомам, что еще может быть?
4 дек 2017 15:09
 
👍
0
👎

К какому специалисту записывать ребёнка?   2 ответа

Подскажите пожалуйста, к какому специалисту записывать ребёнка? Мелкий тремор в руках, проще говоря трясутся кисти рук, мелкой дрожью. Мальчик 11 лет, сам делает на этом акцент, даже в спокойном общении с друзьями, чувствует себя не комфортно. Меня пугает , наследственность. Мой отец умер в 27лет, спортсмен, не пил , не курил. Инсульт. Матушка говорит,что то же самое было с руками.
30 окт 2018 18:59
 
👍
0
👎

Головокружение, тремор   2 ответа

Мне 17, в детстве ставили ВСД по гипотоническому типу. Дисхолия желчного пузыря. Давно были головокружения, потемнения в глазах, холодные конечности. Поела жирную шаурму, через 3 часа начало сильно тошнить. Сейчас после того, как очень долго учила уроки, заметила потливость, раздражительность, холодные конечности, постоянное напряжение, тремор небольшой,…
22 окт 2017 11:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe