Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Тремор подбородка

ребёнку 2 года 2 месяца иногда тресется подбородок, особенно когда плачет и спит. что это такое? что делать? может ли это быть симптомом эпиприпадка в будущем? зарснее спасибо
Пользователь

498 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. оснований говорить об эпилепсии нет, но может иметь место повышенная возбудимость нервной системы. для уточнения ситуации стоит показать ребёнка неврологу очно. При необходимости будут даны рекомендации. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая и умственная активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Это не может иметь отношения к данному заболеванию. Непременно прием отвара пустырника по 1 ч л два -три раза в день. Непременно провести очный осмотр неврологом , исключить исключить синдром гиперактивности и дефицита внимания. Непременно массаж, ванны с добавлением отвара лаванды за 1.5-2 часа до сна. Соблюдение режима дня, исключите активные игры после 18 часов . В присутствии ребёнка никогда не повышайте голос

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тремор подбородка у ребенка   3 ответа

Добрый вечер.Вопрос к детскому ннврологу. В месяц на м.о ребёнка нас осматривал невролог при осмотре сказал что все в норме но у нас были жалобы на то что подбородок тресется слелали узи головного мозга там было все хорошо. Нам назначили циннаризин и фенибут пропили месяц нам не помогло хуже того он стал плохо ночью спать сказали пропить еще фенибут…
17 мар 2017 21:29
 
👍
0
👎

Тремор подбородка у ребенка   1 ответ

Ребёнку полгода. Последние два дня стала наблюдать тремор подбородка. С чем это может быть связано?
20 дек 2017 15:05
 
👍
0
👎

Ребенок плохо спит   3 ответа

Дочке 3,5 месяца почти все время плохо спит,был период,что просыпалась только на кормление...уже около 2х месяцев просыпается через каждые 40 минут,час,как будто потом снова уснуть не может,иногда помогает,когда ее укладывают на бочек и засыпает,иногда с соской,потом ни то и ни другое не помогает. Просыпается,начинает руками тереть глаза,нос(раньше…
22 янв 2018 21:46
 
👍
0
👎

У ребенка трясутся руки от плача   2 ответа

нашему ребёнку 6 месяцев и он когда плачет тресутся руки не понимаем в связи с чем это
12 авг 2018 18:07
 
👍
−1
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 6 месяцев, перед сном или как хочет кушать, начинает хватать себя за голову или вцепляется силой в игрушку,напрягает тело,руки,ноги в правую сторону, будто тужится при этом. Раньше думала,что так пытается повернуться вправо,но сейчас умеет уже поворачиваться сам. Очень переживаю! Что это может быть? Нервное? К неврологу записаны на следующую неделю.
17 дек 2018 18:09
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.