Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Трещина на большом пальце ноги, что посоветуете?

Добрый день.Появилась трещина на большом пальце ноги,потом не большая ранка.Лечился у дерматолога сказали экзема не помогло.Взял направление в кожвендиспансер,лечился там не помогло.Сдал анализ бакпосев, обнаружили синегнойную палочку.Послали к инфекционисту,тот к хирургу, хирург к дерматологу мучаюсь уже третий месяц,что посоветуете?
Пользователь

470 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если выявлен микроорганизм, необходимо пройти курс терапии для его устранения. Так же целесообразно посетить дер матолога онколога, учитывая, что имеет место длительно не заживающая язва. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Представьте снимки.непременно прокомментирую по вашей проблеме и предоставлю варианты терапии. Желательно, не проводить обработку красящими растворами, дабы не затруднять диагностику. не следует откладывать проведение осмотра ,это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не можем избавиться от незаживающей язвы   3 ответа

Здравствуйте, вот уже третий год не можем избавиться от болячки. На теле возле левой груди имеется незаживающая язва. Обращались к дерматологу, несколько раз лечились в стационаре (цефтриаксон, кварц, КВЧ, уколы алоэ)перепробовали кучу мазей (акридерм гента, левосин, синтомициновая, солксерил, метилоруцил), диагнозы ставили: пиодермия, микробная экзема,трофическая…
2 мар 2019 21:50
 
👍
0
👎

Болят большие пальцы ног, гной возле ногтя   2 ответа

Здравствуйте,несколько месяцев назад у меня стали болеть большие пальцы ног,сначала была просто тупая боль,затем пальцы начали опухать,цвет или форма ногтей не менялась,из-за этого я отстранила вариант.что это может быть грибок,время шло и ничего не…
17 июл 2016 15:15
 
👍
+1
👎

Вросший ноготь   2 ответа

Здравствуйте! Мне 13 лет девушка. Врос ноготь на большом пальце ноги. Ходили к хирургу уже несколько раз. Сначало просто шишку срезали потом ноготь удалили. После тогл как удалили ноготь, палец прошел,но не на долго, опять появилась эта шишка так же болит палец,гноиться и уже со второй стороны начинает вылазить эта шишка.(все это длиться около 1 года) Подскажите пожалуйста что делать?
27 июн 2016 08:09
 
👍
0
👎

Темные пятна на пальцах ног   2 ответа

Здравствуйте, на двух больших пальцах ног, не понятные темные пятна , не болят
27 май 2021 08:32
 
👍
0
👎

Воспаление на пальце ноги   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, мне 19 лет. Сегодня я решил постричь свои ногти на ногах и обнаружил это красное слева от большого пальца правой ноги - http://savepic.ru/13304197.jpg. Что это может быть? Опасно ли? К какому врачу обращаться за помощью?
20 мар 2017 13:43
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.