Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Не можем избавиться от незаживающей язвы

Здравствуйте, вот уже третий год не можем избавиться от болячки. На теле возле левой груди имеется незаживающая язва. Обращались к дерматологу, несколько раз лечились в стационаре (цефтриаксон, кварц, КВЧ, уколы алоэ)перепробовали кучу мазей (акридерм гента, левосин, синтомициновая, солксерил, метилоруцил), диагнозы ставили: пиодермия, микробная экзема,трофическая язва. Несколько раз сдавали анализ на грибок (соскоб с язвы), результат отрицательный. Были у инфекциониста, её диагноз - опоясыващий лишай -лечились мазь девирс, валцикон - не помогло...Были у онколога- там сказали, что не их болячка. Были у хирурга, первый раз он просто почистил рану (убрал корку) и прикладывали димексид...рана заросла, но через две недели высыпала сыпь, которая перешла в ту же болячку...второй раз хирург вырезал часть ткани из болячки и направил на гистологию, результат - плотноволокнистая и жировая ткань с обширными очагами некрозов, очаговой лимфоплазмоцитарной с примесью нейтрофилов инфильтрацией. Хирург наложил три шва, рана заросла,но после снятия швов вылезла заново. Появляется покраснение кожи, потом плотная шишка, мажем зеленкой, потом в один момент верхний слой кожи шишки исчезает (при этом гноя или другой жидкости нет) и появляется дырка на коже с корочкой. Уже не знаем чем лечить...Подскажите, пожалуйста, что это и как вылечить? Какие анализы можно сдать, чтоб определить причину болячки? Если антибиотик не помогает может быть это грибок?
Пользователь

558 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Могут иметь место трофические нарушения. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить посев отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, анализ на с-реактивный белок, по результатам посетить врача-хирурга повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Дать определение весьма не просто. Прежде всего имеет смысл посетить грамотного онколога,исключить развитие лимфоплазмоцитарной лимфомы. Не следует откладывать посещение специалиста, проведение исследований. Это не заключение, это только предположение,требующее лабораторной диагностики.

👍
0
👎 0
Спасибо!!!
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Прошу вас порекомендовать лечение трофических язв   2 ответа

добрый день. прошу вас порекомендовать лечение трофических язв на фоне облитерирующего атероза артерий нижних конечностей. дедушке 89 лет, на пятке и под большим пальцем на стопе язвы образовались с февраля месяца, вызывали врача назначал сначало левосин мазать и пить детралекс,не помогло,пошел некроз вызвали другого хирурга почистил рану назначил вессел…
10 июн 2020 16:48
 
👍
+1
👎

Как лечить?   4 ответа

Маме 60 лет. Диагноз - хроническая венозная недостаточность. 10 лет назад поранила ногу в области голени и теперь 2 раза в год страдает от трофической язвы. Она появляется и после местного лечения исчезает. Обычно промывали рану Миромистином и сверху покрывали слоем Гентасепта. Сейчас язва не заживает уже 2 месяца. Лекарство не срабатывает. Появились…
4 ноя 2018 13:11
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Рана на ноге, припухлость в паху   2 ответа

Здравствуйте! Мужчина 43 года. Во время поездки в Грецию появляется рана на ноге. Долго не заживает, списываем на то, что купается в море (соленая вода). По приезду в Москву в течении недели также не заживает, дополнительно появляются покраснения выше раны+припухлость в районе паховой области, больно ходить. Температура то есть (37-37.4), то нет. Обращается…
7 июл 2016 20:09
 
👍
0
👎

Трещина на большом пальце ноги, что посоветуете?   2 ответа

Добрый день.Появилась трещина на большом пальце ноги,потом не большая ранка.Лечился у дерматолога сказали экзема не помогло.Взял направление в кожвендиспансер,лечился там не помогло.Сдал анализ бакпосев, обнаружили синегнойную палочку.Послали к инфекционисту,тот к хирургу, хирург к дерматологу мучаюсь уже третий месяц,что посоветуете?
22 фев 2019 11:58
 
👍
+1
👎

Диспластический невус   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В феврале удалила невус коагулятором, шелушился и покалывал. Гистология - диспластический невус. Через месяц появилась темная точка 2 мм, образовался келоидный рубец,даи шрам был красный и выпирал над кожей,ни один раз ездила к врачам , дерматолог, онколог, говорили, что можно пока не трогать. Но я все- таки решила…
8 июн 2017 17:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe