Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Трескается кожа на пальцах

Здравствуете, мне 40 лет. Женский пол. Кожа на пальцах рук трескается до маленьких ранок. Подушечки пальцев. Что может быть причиной и как лечить?
Пользователь

516 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только гадать. Стоит показаться врачу дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации. Исключите контакт кожи с раздражающими веществами. Самостоятельно можете применять местно облепиховое масло.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Так может проявлять себя гиповитаминоз А, дисгидроз. Непременно выложите снимки,прокомментирую и дам рекомендации по терапии. Самостоятельно можете использовать смесь дивотного масла(сливочного) и настойки валерианы(поровну), вмассируйте совенхршенно небольшое количество в места поражения 2 раза в день.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Трещины на коже пальцев   2 ответа

У меня на кончиках пальцев стала трескаться кожа. Раны кровоточат если что то делаю пальцами (работаю с компьютерами, а точнее очень много с клавиатурой, по профессии IT специалист). Ходил к дерматологу, после осмотра, диагноз поставлен не был, рекомендовано мазать руки Траумелем, и на ночь пить…
31 янв 2017 16:47
 
👍
0
👎

Трескается кожа на пальцах   3 ответа

Здравствуйте! Уже где-то пол года на больших пальцах рук кожа как бы слазит иногда трескается и становиться красноватая, морщинистая и как бы в сетку, при это зона увеличивается. Что это может быть?
21 июн 2016 13:55
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Сухая шершавая кожа с зудом   2 ответа

Здравствуйте. У меня на руках около пальцев сухая кожа уже месяц как. Она белая и ширшавая нечешиться.. И на ногах почти около пальцев чуть дальше красные пятна тоже ширшавое и не чешутся..
7 янв 2017 15:28
 
👍
0
👎

Беспокоят мелкие волдыри на подушках пальцах рук   3 ответа

Здравствуйте, меня беспокоит мелкие волдыри на подушках пальцах рук (не во всех пальцах), скажите пожалуйста, с чем это вызвано и что делать? Спасибо! Мужчина 31 год
28 май 2019 07:28
 
👍
+1
👎

У ребенка слезает кожа с пальцев рук   3 ответа

Здравствуйте. У моего ребёнка 3,5 г. слезает кожа с пальцев рук. Она не аллергик. Ходит в сад. До этого ничего такого химического в руки не брала. Уже неделя кожа слезает. Мажем боро-плюс. Начала давать аевит. В целом состояние бодрое. К дерматологу записались через 2 недели. Но кожица слезла уже до середины пальцев. Что это может быть? Фото сделано…
12 мар 2018 09:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe