Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Тяжело дышать, забит нос

Здравствуйте, мне 23 года, раньше в детстве болел постоянно бронх.астмой, везде диагноз ставили, и до 21 года носом не дышал, до 21 года пользовался по 10 раз на дню сальбутамолом, в 21 убрали полипы из носа и исправление, начал дышать носом закончились приступы ночьные и дневные, бегал по 10км, пол года назад перенес сильный стресс, что ночами не мог спать , когда успокоился, где то через месяц начало отечность как будто легких, думали что обострение,лечили от бронхита, становилось все хуже, потом поставили диагноз гастрит и хеликобактер, лечился месяц таблетками, не помогли, посоветовали прополис на спирту, пропил его месяц вроде бы лучше стало, после процедуры прошло месяц, сейчас начинает старые симптомы, как будто холоднеет чуть выше левой груди(получается где и кость) и такое ощущение что холоднеет чуть часть шеи и уха периодически, и после обеда появляется ощущение что тяжело дышать отдается в горле, глубокие вдохи и выдохи спокойно делаю, приходится набирать чуть воздух и кашлянуть, и когда пытаешься сам рыгнуть, как будто лучше становится, так же при хождение частые отрыжки ( иногда перед отрыжкой жжение потом отрыжка) и после приема пищи не запивая как будто пища тяжко проходит, после супа через час ,чувство супа в горле . Анализы все отличны в пределах нормы( кал моча кровь) только у крови повышеный уровень эзонэзонофилов так и не опередили из-за чего, фгс отлично, узи бр. полости тоже, узи сердца и кардиограмма отличная( тьфу тьфу тьфу), узи щет жел тоже нормальная, спирография отличная, причем делали в вакуме, проб на аллергии не выявлено . По утрам нос забит ( синусидный ринит ). И до обеда таких симптомов нет. Что это может быть? Ааа еще забыл добавить на следующей день после того как выпил, сильно отекает грудь как будто, еще когда бегаю нормально, к примеру км 5 пробегу, через минут 10 после пробежки появляется хрипы, еще забыл сказать перед отрыжкой как будто жжение в дых путях, но таблетки от изжоги не помогают, ставлю себе эзофагит но фгс же в порядке))) спасибо заранее за помощью
Пользователь

756 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните уровень иммуноглобулина Е, антигистаминный препарат не менее 10-12 дней. Консультация аллерголога очно. Промывать нос есаентуками17 2-3 раза в день

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Большая часть Ваших симптомов может быть вегетативная дистония. Стоит обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), избегать психоэмоциональных стрессов, научиться правильно реагировать – конструктивно, без эмоций.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это не астма?   2 ответа

значит, не астма? Здравствуйте! 4 неделю беспокоит хрип примерно в диафрагме, кашель редкий, мокрота разная, то как слизь, то шарики с воздухом+ привкус гноя. Хрип бывает после кашля или выдоха (резкого).…
22 фев 2021 20:47
 
👍
0
👎

Расшифровка рентгенографии легких   3 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать рентгенографию: очаговых и инфильтративных изменений не определяется. Легочный рисунок усилен в наддиафрагмальных отделах обоих легких. Корни…
21 янв 2018 05:39
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Похоже на астму или нет   1 ответ

Делала спирографию год назад, после перенесенной пневмонии, и удаленного полипа в левом главном бронхе, не задыхаюсь, отдышки нет, температуры нет, есть 2 кисты слева и справа в верхнечелюстных…

25 мар 2025 17:59
 
👍
0
👎

Кашель в течение года, ком в горле   2 ответа

Здравствуйте. Меня на протяжении года беспокоит кашель. Сначала кашель был редкий, в основном только утром. А месяца 3 назад (и до сегодняшнего дня) появилось ощущение кома в горле. Сделала УЗИ…
23 янв 2018 01:09
 
👍
0
👎

Боль в левом подреберье   1 ответ

Добрый день Уважаемые специалисты!!! Может совпадение, но все началось после купания в море 19 января (до этого никогда не купался). Через некоторое время стала появляться слабая
22 июн 2017 10:22
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований