Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Похоже на астму или нет

Делала спирографию год назад, после перенесенной пневмонии, и удаленного полипа в левом главном бронхе, не задыхаюсь, отдышки нет, температуры нет, есть 2 кисты слева и справа в верхнечелюстных пазухах, в носу постоянно слизь, которая может стекать в горло, раз в 2 недели возникает хрип или писк при глубоком вдохе, в левом легком, где была пневмония и полип, как покашляю, проходит, что это может быть? кт легких делала недели 3 назад, там все в норме
Женский пол, 18 лет

Пользователь

157 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Признаков астмы по приведенным данным нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации


Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тяжело дышать, забит нос   2 ответа

Здравствуйте, мне 23 года, раньше в детстве болел постоянно бронх.астмой, везде диагноз ставили, и до 21 года носом не дышал, до 21 года пользовался по 10 раз на дню сальбутамолом, в 21 убрали полипы из…
7 авг 2016 10:37
 
👍
0
👎

Это может быть бронхиальная астма?   2 ответа

Здравствуйте,мне 18 лет ,в октябре переболела пневмонией ,затем в декабре начались свисты на вдохе и выдохе ,написали диагноз «бронхит» дышу беродуалом с физраствором, пью грудной сбор ,со временем…
30 янв 2019 20:44
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Пневмония, положительный тест на ковид, бронхиальная астма   0 ответов

Здравствуйте, с 12 ноября заболела, температура была 38,7, была без голоса, приходил врач, хрипов сначала не услышал, сказал, чистые. Сделали тест на ковид — положительный, выписали трикрезан, эльмуцин,…

30 ноя 2023 05:47
 
👍
0
👎

Может ли быть тошнота и рвота при астме?   1 ответ

Добрый день. Маме 71 год. Держалась температура 38.5 несколько дней. Пропили арбидол. Улучшений нет. Появились хрипы. Рентген показал пневмонию справа. Назначили цефтриаксон 2 раза в день. Через…

27 дек 2022 13:00
 
👍
+1
👎

Действительно по КТ картина туберкулеза?   2 ответа

Здравствуйте! У мужа ХОБЛ с 2018г,в 2022 поставили астму .Болел ковидом в ноябре 2020г.,в июле 2021 года -нижнедолевая пневмония справа.В мае 2024г. сделал КТ легких. По КТ -полостное образование С2 правого…

3 окт 2024 09:38
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований