Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кашель в течение года, ком в горле

Здравствуйте. Меня на протяжении года беспокоит кашель. Сначала кашель был редкий, в основном только утром. А месяца 3 назад (и до сегодняшнего дня) появилось ощущение кома в горле. Сделала УЗИ щитовидной железы (узел имеется 1.09 см), сделала ларингоскопию, КТ лёгких и КТ гортани, всё в норме. Сделала гастроскопию (гастрит хрон.). По спирографии поставили диагноз "бронхиальная астма смеш. типа средней тяжести". Назначили лечение Сальбутамол (2 дозы) и Беклазон (2 дозы) 2 раза в день (утро, вечер). Улучшения никакого нет, после Сальбутамола начинается кашель ещё сильнее. Прошу помочь, подскажите, что это может быть, какие анализы сдать,какое ещё обследование пройти, чтобы найти причину кашля и ощущения кома в горле?
Пользователь

399 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу, неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены анализ на иммуноглобулин Е, спирометрия с лекарственными пробами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно дополнительно назначение седативных препаратов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Наличие патологии щитовидной железы предусматривает ее полное обследование.Непременно выполнить исследование уровня гормонов железы.Диагноз "бронхиальная астма " не может быть выставлен по результатам только спирографии, для этого необходим комплекс исследований. Учитывая ,что назначенное "лечение " не имеет положительного действия, можно предположить, что терапия "не в теме" заболевания.Начните с приема пустырника форте не менее трех раз в день, чай с мелиссой и мытой и продолжите проведение исследований. Непременно снимки легких, клинический анализ крови.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие еще можно анализы сдать?   1 ответ

Здравствуйте. Дев. 25 лет. По натуре очень мнительная, ипохондрик. Постоянно одни симптомы за другими вся изпроверялась. На данный момент беспокоит чувство удушья, ночью этого чувства нет, от этого я нервничаю, как комок в горле бывает и спазм, особенно если хоть чуть понервничаю. Сдала анализы, спирографию, фото прикрепила меня напугал анализ lgE,…
12 ноя 2018 16:24
 
👍
+1
👎

Полтора года держится субфебрилитет   3 ответа

Здравствуйте. Полтора года держится субфебрилитет (36.8 - 37.3). Слабости других проявлений температуры не ощущаю. Покраснение горла, которое себя никак не проявляет. Так же страдаю от аллергии на бытовую пыль и цветение растений. Проявляется в виде хрипов, кашля со скудной мокротой. Тяжело дышать, особенно по ночам. Помогает сальбутамол ингалятор.…
28 ноя 2018 21:35
 
👍
0
👎

Ком в горле, сухой кашель   2 ответа

Здраствуйте,меня в последнее время стал мучать ком в горле. Утром нет а вечером появляется.и сухой кашель.
1 авг 2016 18:06
 
👍
0
👎

Ком в горле   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что может быть. У меня уже на протяжении месяца болит в груди, давит. Ощущения кома в горле и в груди (ощущения как подавилась чем-то). Кашель сухой, но редкий. Температура 37. Со щитовидной железой все в порядке, прошла анализы. Рентген легких делала, все нормально. Спасибо.
2 ноя 2017 19:10
 
👍
0
👎

Беспокоят покашливания, что это может быть?   2 ответа

Добрый день! Меня зовут Инна, мне 38 лет. В течение последних трех месяцев меня беспокоят покашливания. Это именно покашливания, не кашель. В связи с чем они появились - я не могу определить. Это происходит непроизвольно, когда я вытягиваю шею вперед и вверх, иногда при опускании вниз, 2-3 покашливания. Сосредоточение проблемы в середине шеи, около…
12 мар 2019 10:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe