Тяжесть в правом подреберье
Прошу помощи,  т.к врачи просто разводят руками и я не знаю что делать. Дело в том, что болело в  правом боку в животе прям на уровне пупка, болело не сильно но длительно с приёмом пищи и с переменой положения тела не связано никак. Была у гастроэнтеролога сказали, что это просто газы, посоветовали сделать колоноскопию..т.к у меня бывают запоры, но это у меня с детства. Но наслышана об  процедуре колоноскопия и испугалась идти. Спустя время как то свыклась с болью боль была ноющая но терпимо. Как то забыла даже за это, вроде прошла боль,  затем в один из дней я неправильно качала прес,  после упражнений на пресс  начало ныть и распирать  опять правый бок, но уже  ближе к рёбрам, я подумала что это из за пресса, но прошло уже почти 2 месяца и не проходит  эта тяжесть никак.  Я  чувствую   распирания и вздутие как будто там шар внутри, это чувство не только спереди, а как будто опоясывающее тяжесть и с боку и спереди и немного назад отдает. Я не знаю как правильно написать что-бы вы поняли. . Ещё до этих распирающих ощущений в правом боку,  буквально неделей позже делала узи брюшной полости просто для профилактики. Все хорошо,  правдо s образный желчный и расширена лоханка в правой почке. И вот буквально через неделю после этого исследования качаю я пресс и после этого  понеслось уже два месяца эта тяжесть. Обращалась к врачам анализы крови , мочи в том числе бак посев в норме.   Даже было предположение что где то защемление либо неврология кололи мидокалм и сново это не помогло. Я опять к врачу и  Т к по узи все норме, кроме расширения лоханки то предположили что боли связаны с почкой ..и отправили к урологу. Но боли ведь изначально были в животе,  и только потом спустя время начало уже опоясывать и давать в спину.. да и болеть начало у меня уже после того,  как обнаружили увеличение лоханки  по узи..т.е я считаю что эта тяжесть не связана никак с почкой. Вообщем я очень запуталась, даже сформулировать нормально не могу. .помогите время идёт а я не могу понять что именно у меня болит и что ещё мне обследовать.  Вдруг что то серьезное и мне нужно лечение, но врачи почему-то не реагируют никак.
Пользователь

Здравствуйте. Начните с выполнения биохимического анализа крови, УЗИ органов брюшной полости. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Исклбчить острые , жирные блюда, алкоголь, фастфуда. Приём фермента, овесола, спазмолитического препарата . По результатам исследований можно более подробно поговорить о возможной терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов, это в ваших интересах. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия.
Здравствуйте. Стоит выполнить рекомендованную процедуру, в частности колоноскопию, это позволит уточнить ситуацию. Её можно провести в состоянии медикаментозного сна, это избавит Вас от дискомфорта. По результатам посетите врача. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.