Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боли в правом подреберье

Здравствуйте. Можно ли по симптомами сказать что со мной. Уже 2 недели беспокоят боли в правом подреберье. Сначала за неделю примерно до этого я крутила обруч 10 мин и у меня закололо там. После дня 3 болело потом все перестало я не обратила внимания. Потом через неделю у меня немного начал ныть низ живота в этот день я сходила на массаж общий всего тела. В том числе мне и массажировали живот. После этого вечером у меня начались боли в правом подреберье колющие. И внизу живота стало болеть еще больше. На след день поющие боли внизу живота перестали. Но в правом боку так и кололо и вот до сих пор. Вообщем 2 недели. Начался метеоризм запор плюс позже появилась тошнота и отрыжка. Запор после недели закончился и началась диарея. Была она дня 4 сейчас по моему опять запор. И все это время метеоризм постоянный тошнота и отрыжка. И плюс эти боли. Они иногда колющие иногда просто поющие тянущие и как будто изнутри дуются или просто тяжесть. Также боли такие бывают редко слева. Было пару раз перед сном около пупка. И внизу живота бывает справа. Да и уже жва дея как вечером начинается горечь во рту и ждет язык и небо.Я начала обследование. Врачи точный диагноз не ставят. Тем неменее прописали лекарства. Пакреатин линекс дюспалитин. Сделала узи. По узи дифузные изменения поджелудочной. Деформация желчного. Перегиб. И почки там песок я так поняла. RRS попыталась сделать платно не получилось так как у меня была диарея. Теперь по записи только в августе. Ирригоскопию тоже сказали только после RRS. Сдала биохимию. Алт аст в норме. В принципе все в норме. Глюкоза чуть чуть повышена. 5.83. Холестерин 5.47. Гепатитов нет. Тоже сдала. По общему анализу крови воспаления нет соэ 4. Вообщем я уже незнаю что и думать. Что со мной. Уже всякие мысли и думки. Сплошной нервоз.Пожалуйста подскажите. Спасибо заранее.
Пользователь

374 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения клинического и биохимического анализа крови, УЗИ органов брюшной полости, соблюдение режима питания и диеты . Вероятнее всего имеет место проблема гепато-биллиарной системы. Непременно приём ферментов, овесол, дюспаталина, гепатопротекторов. Посетите в очном формате гастроэнтеролога, вам помогут разработать меню , с учётом ваших особенностей. Не откладывайте проведение исследований и выполнение рекомендаций . Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

Здравствуйте, меня с детства беспокоят проблемы с ЖКТ. Сейчас мне 22 в возрасте 12 лет время от времени стали появляться сильные боли в желудке. Ходил на УЗИ сказали диету держать. Но боли так и не пропали появлялись редко и в основном когда не сходил в туалет ( лёгкие запоры были ) Со временем появилось сильное урчание, в основном после яблок. А год…
26 мар 2019 15:59
 
👍
0
👎

Чем опасен синдром Жильбера?   3 ответа

Какие симптомы у синдрома Жильбера и чем он опасен?
20 май 2020 00:31
 
👍
0
👎

Ощущение тяжести в районе правого подреберья.   2 ответа

Мужчина. 25 лет. Ощущение тяжести (при движении - легкой боли) в районе правого подреберья. Употребляю (теперь употреблял) большие дозы алкоголя уже приблизительно 4 года. До этого каких-либо серьезных симптомов чего-либо за собой не замечал. Разве что всегда были проблемы с пищеварением, такие как изжога, запор либо диарея, тяжесть в животе (иногда).
26 фев 2019 20:47
 
👍
0
👎

Диарея   3 ответа

Здравствуйте! Проблемы с ЖКТ. В конце июля после поезда (2 дня на бич-пакетах, 1 день - еды немного, но жирное и жареное) начался сильный понос, который шёл целый день. Жёлтый, кашицеобразный стул со слизью и кровью. После этого установились ноющие боли в правом подрёберье от верха до низа, изжога, боль и тяжесть в области желудка, когда много двигаюсь…
19 сен 2017 16:08
 
👍
0
👎

Боли в подреберье, запор   3 ответа

Здравствуйте. Периодически болит правое или левое подбереье. Тошноты, изжоги нет. Запоры. Сдал анализы. Кровь общий анализ. Все в норме. Амилаза 26, липаза 56, щелочная фосфотаза 196. Билирубин 15, холестерин 7.5, ллвп 1.09 лпнп 4.6 коэффициент гатторгености 5.8, алт 114, аст 47. На гепатиты отрицательно. УЗИ брюшной полости диагноз хр.холестецит…
9 июн 2016 19:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe