Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 010

У меня гастрит, стоит ли соблюдать диету?

Здравствуйте. У меня гастрит и восполение желудка 1 ст. Стоит ли соблюдать диету?
Пользователь

272 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Соблюдение диеты необходимо, это один из основополагающих факторов достижения и поддержания ремиссии. Необходимо придерживаться щадящей диеты, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Мне сложно соблюдать диету сейчас. Я пол Тора месяца соблюдала диету и перестала.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! исключить жареное, острое, жирное, раздражающее, алкоголь, курение. Питаться дробно и по немногу. Обязательно супы, каши. Пищу готовьте на пару, отваривайте, запекайте. Можно использовать мультиварку. Обязательно проконсультироваться с гастроэнтерологом в плане назначения лекарственной терапии.

👍
0
👎 0
Я отвыкла есть супы и каши
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. У меня каждый день тошнота и рвота.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наличие гастропатия предусматривает соблюдение диеты. Если у вас имеет место гастрит, вам необходимо исключить острые, кислые, соленые блюда, алкоголь, курение табака. Это совершенно не сложно. Непременно посетите гастроэнтеролога, выполните исследования клического и биохимического анализа крови, УЗИ органов гепато- биллиарной системы, фиброгастроскоп из. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и назначить вам этиотропное лечение.

👍
0
👎 0
Мне бывает сложно пить таблетки, т.к. меня тошнит и они проходят плохо. В горле стоят
Пользователь

👍
0
👎 0
Я ем роллтон киреешки пью кофе черный с сахаром и газ воду
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Я делала эндоскопию в марте этого года. Мне написали в заключении Недостаточность кардии 1 степени, хронический диффузный поверхностный рефлюкс гастрит. Что это значит?
Пользователь

👍
0
👎 0
У меня комок в горле стоит
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Уже не знаю к кому обращаться и как лечиться   5 ответов

Здравствуйте,пол года назад пролечила хеликобактер пилори. Был очаговый антральный гастрит,хп ++. Лечила омезом,трихополом и клацидом. Во время лечения появилась сильная тошнота,горечь во рту,рвота желчью,язык очень сильно обложило белым налетом. Обратилась снова к врачу,антибиотики допила,но тошнота не прошла и язык был белый,сильно. Сдала биохимию,все…
20 апр 2018 19:04
 
👍
0
👎

Насколько это опасно?   2 ответа

Добрый день мне 31 давно страдаю гастритом после очередного похода к врачам и фгдс и биопсии в заключении написано ( реактивная рефлюкс гастропатия,кишечная метаплазия,атрофия желез,полнокровие,отек стромы, из следующего исследования хронический слабо выраженный дуоденит, и эзофагит пью пока Тримедат и эзомепразол жду следующего похода к гастроэнтеролога с биопсией насколько это опасно ?
6 окт 2021 20:18
 
👍
0
👎

В чем может быть причина потери аппетита?   4 ответа

Здравствуйте. У меня случилась такая проблема. Уже год она длится. Попал полностью аппетит, не могу кушать, постоянная тошнота ,рвота, если пытаюсь покушать, тянет на рвоту,общая слабость. Я проверялась у гастроэнтеролога, ничего серьезного не находят. Поверхностный гастрит ,недостаточность кардии, ДГР, бульбит, По анализам был повышен билирубин- 45.8.…
13 июл 2018 19:49
 
👍
+2
👎

Беспокоит изжога, метеоризм, боль   2 ответа

Здравствуйте.В прошлом году была на фгдс был поверхностный гастрит,педиатр выписал таблетки :амокцисиклин,омез,денол ,мезим.Я пропила их после лечения стало лучше .Перестала соблюдать диету.Сейчас меня беспокоит ежедневная изжога в области горла ,метеоризм ,частая отрыжка,боли в правом боку ,под левым ребром ,хотя у меня никогда изжоги не было.Бывает побаливает левая лопатка когда хочу есть.Что это может быть?
12 май 2019 13:07
 
👍
0
👎

Пояснение заключения ФГДС   2 ответа

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, в июле делала фгс в заключении: недостаточность кардии и привратника,гастрит антрального отдела, небольшой дуоденальный рефлюкс. из симптомов: незначительное увеличение лимфоузлов до 2 х см,боль в горле,боль в груди, ощущение что в груди какая то жидкость, слабость, боль в эпигастрии, может ли так Проявляться гэрб? и можно ли в таком случае попринимать фосфолюгель?
2 авг 2017 11:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe