|
👍 0 👎 |
Синдром Жильбера, беспокоит вздутие и метеоризмЗдравствуйте, повышен билирубин. Поставлен диагноз синдром Жильбера уже лет 8.
Возраст: 24. Пол: мужской.
На данный момент беспокоит слабость и вздутие с метеоризмом.
Сдавал анализ крови, все показатели в норме кроме билирубина, показатель 70.
АСТ/АЛТ в норме.
Инфекционным гепатитом не болел.
УЗИ брюшной области не показало отклонений. ФГДС показала: хронический гастрит, рефлюкс, недостаточность кардии желудка.
На данный момент к врачу обратится нет возможности, можете подсказать, что в данный момент лучше всего сделать?
Из лекарств периодически пью креон, мезим, эссенциале форте.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Нужно обратиться к врачу, как только будет возможность, для назначения терапии, в том числе препаратов для снижения билирубина, гепатопротекторов, витаминов. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Вам надлежит прекратить самолечение, посетить гастроэнтеролога с результатами исследований.Как правило, в терапии данного синдрома используют фенобартитал 0.05 1-2 раза в день.Только на очном осмотре возможно определить суть проблемы и назначить вам адекватное лечение.Не откладывайте проведение исследований, посещение доктора и начало терапии
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте, слабость действительно может быть связана с обострением заболевания, у многих оно протекает бессимптомно, узнают о диагнозе случайно после результата биохимического анализа, взятого по другой причине, а у части пациентов периодически случаются подобные обострения. Важно знать, какой уровень билирубина был в других анализах , появилась ли желтушность слизистых, обычно назначаются метаболические препараты, гепатопротекторы, витамины,важен повышенный питьевой режим. Что касается результатов ФГДС, то даже учитывая отсутствие жалоб (тошнота, изжога, боль) стоит пройти курс лечения (антациды, ингибиторы протонной помпы, прокинетики), необходимость ферментных препаратов стоит обсудить с врачом, предварительно сдав копрограмму.
|
|
👍 0 👎 |
Самолечением не занимаюсь. Мне выписывали препараты от гастрита, так же назначали эссенциале форте н и крион. Диету соблюдаю. Отклонения единичные.
До этого билирубин был 50, норма для меня, наверное 40-44.
За фенобартитал и копрограмму спасибо, подыму этот вопрос с врачем и знаю про необходимость.
Если есть какая-то еще полезная для меня информация в данном случае, хотел бы услышать.
|
|
👍 0 👎 |
В чем может быть причина?
Спрашивает: Елизавета, Ленинградская Пол: Женский Возраст: 21 Хронические заболевания: не указаны Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли пропасть аппетит, частая тошнота, если пытаюсь покушать… |
|
👍 0 👎 |
Повышен билирубин, боли в животе
Повышенный билирубин, боли в животе
|

|
👍 −3 👎 |
Болит живот, метеоризм, повышен биллирубин в крови
Мне 37 лет. Хронический гастрит, холицестит, полипы… |
|
👍 0 👎 |
Какие заболевания следует исключить?
Предыстория такова… мне 32 года. Муж. Пол. 24 августа 2018 появилось сильное расстройство стула. Небольшие спазмы в животе. Дискомфорт. В туалет бегал раз по 10 на дню. Длилось около 3 дней. После приема… |
|
👍 +1 👎 |
Прошу помочь выявить причину
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Год назад всё началось с ОРВИ, температура была под 40.
Мучает сильная усталость, температура 36.5-37.6, головокружение, дискомфорт в животе, большие угри на спине и… |




