Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У меня немного повышен АЛТ

Добрый день,при сдаче анализов на биохимию у меня немного привышен АЛТ,показания 49 ед,я принимаю статины
Пользователь

516 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием препарата может быть причиной повышения. Так же могла иметь место погрешность в диете. Желательно иметь предыдущие анализы для сравнения, знать сроки начала приема препарата, продолжительность и дозу. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Анализ стоит повторить в динамике.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали повод для приема препаратов, цель выполнения только одного показателя биохимического анализа крови. Ежели вы имеете желание провести интерпретацию, необходимо представить ваши жалобы, давность проблемы, результаты проведённых исследований, получаемую терапию. Все , как на очном приеме, только более подробнее.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Статины: можно ли возобновить прием после перерыва?   1 ответ

Принимала год розувастатины. Пропустила 3 недели. Нарушение стула. Боли в мышцах. Могу ли я продолжить прием.

19 май 2023 23:38
 
👍
+2
👎

Что делать?   2 ответа

После приема статинов холестерин уменьшился,но печеночные пробы ухудшились.Что делать?
19 янв 2020 20:29
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Можно ли при таких покахателях пить Омегу такой дозировки?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 38 лет. У меня повышены триглицериды в крови,низкий хороший холестерин,а плохой высокий. Индекс атерогенности тоже высокий.Я купила на сайте айхерб омегу 3, но там дозировка 1250…
2 июн 2019 01:19
 
👍
0
👎

Это не страшно?   2 ответа

Здравствуйте Мы сдали анализы на Биохимию и получили ответ Билирубин 1.90 мкмоли\л при норме 1.20-1.80 и АЛТ 7.4Ед\л норма 11.0-25.0 Скажите это не страшно?
28 сен 2018 15:43
 
👍
0
👎

Продолжать ли пить Стимулотон?   2 ответа

Здравствуйте, неделю назад был на приёме у психотерапевта, было диагностировано расстройство приспособительных реакций (F43.2). Врач назначил антидепрессант сертралин (стимулотон). После нескольких…
27 фев 2022 21:07
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований