|
👍 +1 👎 |
У ребенка кал со слизьюДобрый день! сыну 3 месяца, первые 1.5 мес были на ГВ, потом СВ и в итоге вот вторая неделя как перешли на ИВ. Кушал смесь Семилак, стул был кашеобразный, зеленый с явным запахом. Потом появилась сыпь, врач сказал перейти на Нутрилон Пепти Аллергия, принимать по 3 капли Фенистил 1 р 2 недели и мазать Бепантеном...стул стал чуть пожиже, но значительно темнее, но сегодня стул был ближе к желтому, но с темными(темно-зеленые или черные) вкраплениями, как слизь...может ли это быть из-за перехода на другую смесь и какие анализы лучше сдать
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка педиатру повторно. В плане обследования стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, общий анализ крови, биохимический анализ крови. В плане терапии возможно назначение энтеросорбентов (например, саб-симплекс), пробиотика, бактеориофага. Не стоит надолго откладывать обращение к врачу.
|
|
👍 0 👎 |
Какую смесь давать малышу?
Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца, аллергия на смеси, краснеют щеки, сыпь на теле. Проявляется аллергия обычно через 10-14 дней, после введения смеси. Как появились первые признаки, пробовали Хипп… |
|
👍 0 👎 |
Что необходимо проверить и предпринять?
Здравствуйте. У ребёнка (1,8 г) второй день изменилась консистенция кала. Стал очень жидким, светло-зеленым, как будто комочки присутствуют и слизь видна. При этом больше ничего не беспокоит, но лезут зубы. Что необходимо проверить и предпринять?
|

|
👍 0 👎 |
Какие анализы можно сдать, чтобы выявить причину сыпи у ребенка?
У ребёнка 5 мес, на ГВ сыпь на спине и животе. Началась через после приема танакана в растворе. Сначала пиявились прыщи на попе, далее обьединялись в группы, образуя красные пятна. В это же время… |
|
👍 0 👎 |
Правильное ли назначение?
У ребёнка в кале кровь как крапинки и бывает как сгустки иногда не бывает, когда как вообщем, и жидкий стул постояло с декабря месяца, ей почти пол года на ГВ, наличие срытой крови в кале не обнаружено,… |
|
👍 0 👎 |
Дайте хоть какой-нибудь совет, в каком направлении двигаться?
Помогите мне, крик души просто.
Опишу все изначально. С роддома мы выписались и кушали смесь NAN 1 OPTIPRO, впрочем то и сейчас ей питаемся, до месяца все было супер и стул(стабильно раз в 2 дня) и состояние… |




