Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

Удалили окологлоточный абсцесс

Вскрыли окологлоточный абсцесс 55*11 мм
В больнице находилась с 12 февраля до 1 марта( лор хирургия), до этого 9-12 в инфекционной с мононуклеозом. Получала реаферон ЕС (9-12 фев , 2 раза в день) в/в, цефасульбакт (12-27, 2 раза в день) в/в, цефиксим таблетки (27- 6, 1 раз в день). Сегодня появилось першение сильное в горле, средняя температура 37, вечером 37,3. Подскажите, есть ли повод для беспокойства, нужно ли обращаться к врачу. Лимфоузел слева увеличен, безболезненный( увеличен со дня начала болезни). Есть ли шанс, что абсцесс снова вырастет? При выписке говорили, что он крошечный. При вскрытии гноя не было, не дренировали.

Пользователь

59 #1
Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Абсцесс в горле у ребенка   1 ответ

у ребёнка очень сильно воспалено горло(миндалина с левой стороны) при посещении врача лор (сельская местность) поставил диагноз абсцесс произвел вскрытие (сказал есть гной) при обходе т.к ребёнок был помещен на стационар осмотрел вскрыл (на следующий день сказал есть еще гной были взяты анализы на другой день после операции (я не специалист конечно)…
17 июн 2016 22:59
 
👍
0
👎

Болит горло   2 ответа

Першило горло, думала обычная болезнь, купила таблетки от кашля. Не проходит, горло болит именно с правой стороны. Сегодня был неприятный запах гноя, на правой стороне на языке в глотки выскочил какой-то бугор, что это может быть ?
7 июн 2017 00:00
 
👍
0
👎

Больно глотать, горло воспалено справа   2 ответа

Здравствуйте очень болит горло воспалилась правая сторона температуры нет но есть справа белый как будто гной что это может быть? Больно глотать
7 фев 2018 20:36
 
👍
0
👎

Что это было?   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Елена. Мне 39 лет. Пять дней назад, резко почувствовала болезненость, и как будто шишечка на шее слева, там где находятся лимфоузлы. А ближе к вечеру сильнее, горло в нутри не болело. Месяц назад перенесла орз. Без температуры, обычно она у меня 36, а когда болею 35.5. Очень редко поднимается. Решила по ужинать вечером, не смогла,…
23 авг 2018 15:06
 
👍
0
👎

Увеличилась и покраснела миндалина   2 ответа

Здравствуйте, у меня сильно увеличилась в размерах и покраснела правая миндалина, гноя нет и не болит. Так уже 3 дня. Что это может быть?
28 дек 2016 08:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe