Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головная боль

Алексей Александрович 37 лет, М. После пробежки в институте на лыжах зимой в мороз начала сильно болеть голова, появилсе непрекращающийся насморк водичкой. Через несколько месяцев боли усилились, появилось ощущение переливающейся жидкости под глазами (на 3-4 см ниже глазниц, у носа). Жидкость начала распространяться в сторону ушей, кожа приобрела на лице темный оттенок. Был выполнен прокол кпереди на 3-4 см от козелка уха на глубину 5-7 мм. После надавливания на кожу вытекло 2-3 капли гноя и коричневая сукровица с гнилостным запахом. В дальнейшем жидкость распространилась за ухо, в сторону позвоночника. Появилась сильнейшая лобно-затылочная, охватывающая головная боль, тошнота, солнцебоязнь, отвращение к еде, нарушения равновесия. Головная боль усиливается от сквозняков, концентрируется вокруг ушей и за глазами. Никаких фурункулов на коже лица, вздутий и набуханий не было. Терапевт отметил повышенную до 37,7 град. температуру, тахикардию, давление 150/80, отправил сдавать анализы на RV, затем к кардиологу. Диагноз - ВСД по гипертоническому типу. Вопросы: 1) является ли нагноение по типу флегмоны характерным признаком ВСД? 2) какой вид обследования (МРТ и др.) является наиболее информативным для диагностики наличия гнойных абсцессов в околоушной зоне и гайморовых пазухах (рентген околоносовых пазух не выявил гайморита) ? 3) к какому врачу обратиться по поводу вскрытия и бак. анализа содержимого абсцесса?
Пользователь

495 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Указанная ситуация может характеризовать снижение иммунитета, в плановом порядке стоит выполнить иммунограмму и посетить иммунолога. Проведение МРТ в данной ситуации будет достаточно информативно. Дальнейшим лечением может заниматься хирург совместно с ЛОР врачом (при наличии гайморита, показано дренирование, назначение антибактериальной терапии. Посев отделяемого на флору с определением чувствительности к антибиотикам.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае имеет место стационарный случай. Непременно посетите лор врача, невролога.Проведите полноценно обследование и по его результатам -лечение.Терапевт, в данной ситуации, не принимает активного участия. Не откладывайте посещение лор врача, выполнение клинического анализа крови, мрт или рентгенографии(при правильно выполненной укладке,информативность вполне достаточная). По результатам ,вам будет предложено лечение. Правильно будет провести и обследование и лечение в условиях отделения.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Заложено ухо, головная боль   2 ответа

Здравствуйте, Доктор. Несколько дней назад заложило ухо, два дня было заложено, позже все прошло и начался насморк, затем кашель, температуры не было. Сегодня проснувшись утром почувствовала боль в верхних зубах, боли в голове и лице с правой стороны. Подскажите, гайморит ли это? Прежде никогда не болела
30 май 2017 17:00
 
👍
0
👎

Нужно ли дообследоваться?   3 ответа

Хронический отит среднего уха, вестибулопатия, синусопатия (мрт). Диагнозы были поставлены в январе 2019 года. 8 мая снова потекло ухо. На данный момент снова появился гной. Промываю фурацилином. То лучше, то снова хуже. Головные боли, отдышка, головокружение, давление. Понимаю что опасно для здоровья, но подскажите, на сколько? Нужно ли дообследоваться? К чему может всё это в совокупности привести? Не дойдёт ли до онкологии? Спасибо!
26 май 2019 11:15
 
👍
0
👎

К какому специалисту нужно сходить?   2 ответа

Добрый вечер! У меня 3 недели держится температура 37.0-37.2, один раз поднималась 37.7. Начиналась с головной боли, в этот момент поднимается температура, как головная боль проходит и температура снижается. Всё это происходит с периодичностью в пол часа-час,,, после недели такого состояния, обратилась к терапевту, назначили лечение антибиотиком азитромицин,…
28 май 2020 22:02
 
👍
0
👎

Заложило ухо   5 ответов

здравствуйте,такая проблема появилась,переболела орви,насморк и при очищении носа заложило ухо левое,и не проходит. отит у меня был,не так совсем проходит. иногда пробивается ухо на чуть чуть. немного болит в области уха и та часть головы слева.…
9 май 2017 15:11
 
👍
0
👎

Могут ли быть головные боли и понижение зрения связаны с проблемами в голове?   2 ответа

Здравствуйте! В 2016 году была операция (эмболизация левой ВСА). Но я не об этом хочу уточнить. Дело в том , что последнее время болит голова и не проходит совсем (просто бывает чуть лучше, либо хуже). Таблетки не помогают. Также начало ухудшаться зрение на левом глазу. Недавно я была у ЛОРа по поводу адских приступов боли слева от шеи через ухо в висок,-он…
25 сен 2020 11:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.