Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Удар в лицо

Был удар в лицо пришолся он на левую сторону под глазом опухаль до самой нижней челюсти и немного болит переносится проблема в том то что уже сутки кровь тёмными сгустками выходит из носу
Пользователь

732 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможен перелом костей лицевого скелета. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу и ЛОР. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Нпременно выполнение снимко в двух проекциях. Переломы костей лицевого черепа весьма опасны. Снимки шейного отделатпозвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Это непременные исследования. КонтрольАД. Приём антигистаминного препарата, антибиотик+пробиотик, нестероидный противовоспалительный препарат. Наружно можете использовать мазь гидрокортизоновую1-2 раза в день, после стихания островоспвлительного процесса, для скорейшего разрешения гематомы приготовьте смесь: цинк -салициловая паста +порошок бадяги( 2:1). Слегка вмассировать в область гематомы на 3-5 минут. Снимать детским кремом.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Опухло и болит место укуса   3 ответа

здравствуйте, меня вчера за правую руку очень сильно укусил кот. а сегодня болит вся рука. причём боль как при переломе. само место опухло. и пальцы плохо шевелятся.
30 апр 2017 18:01
 
👍
0
👎

Ушиб палец на ноге   2 ответа

Здравствуйте. Ушибил большой палец на ноге, боль пульсирующая и тянущая в течении нескольких часов. Половина ногтя синего оттенка. Подвижность сустава не нарушена. Что с этим делать?
13 авг 2019 14:41
 
👍
0
👎

Травма пальца   3 ответа

упала утром на руку, откуда в области третьей пястной кости, соответствующий палец больно поднимать и опускать , отек длиной в 7,5 см. и шириной в 5см.? возможен ли перелом или трещина?
28 фев 2017 21:24
 
👍
0
👎

Нормально ли это?   2 ответа

После удаления зуба мудрости на 10 сутки мне сняли швы, а вечером этого же дня у меня образовался плотный отек на челюсти, появилась ассиметрия лица. Нормально ли это?
6 сен 2021 22:13
 
👍
0
👎

Травма носа   2 ответа

Здраствуйте,после нескольких ударов на соревнованиях рукопашного боя,у меня пошла кровь с носа тот же момент,на второй день нос полностью опух,синяков нету,появилась не большое перегородка с правой стороны носа,подскажите пожалуйста что делать как снять отек,чем можно исправить ???
5 фев 2017 10:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe