Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Последствия удара по лицу

Здравствуйте, ударили в правую щеку, гематома под глазом. Опухла щека. Когда высмаркиваюсь то идет кровь из правого носа. Справа некоторые зубы онимели вверху. Больно открывать до конца рот. Ударили в субботу
Пользователь

1989 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу, ЛОР. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполнить снимки панорамные челюсти, посетить невролога, стоматолога, лор врача.Вы совершенно напрасно не выполнили этого сразу после драки. Непременно прием нимесила, антигистаминного препарата. Не откладывайте выполнение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вероятно есть повреждение верхнечелюстной пазухи. обязательно к травматологу, ЛОР-врачу. нужно сделать снимок пазух носа. Не занимайтесь самолечением , не теряйте время. Не исключено, что потребуется оперативное лечение.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Удар в лицо   2 ответа

Был удар в лицо пришолся он на левую сторону под глазом опухаль до самой нижней челюсти и немного болит переносится проблема в том то что уже сутки кровь тёмными сгустками выходит из носу
30 май 2017 13:22
 
👍
0
👎

Травма челюсти   3 ответа

Здравствуйте, ударилась челюстью, подозреваю у себя подвывих. К какому врачу нужно обратиться? Должны ли принять в травмпункте?
17 сен 2017 16:51
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−1
👎

Стоит ли идти к врачу?   2 ответа

Был удар в зуб, частично задело хрящь носа. Если надавить на кончик хрящика, чувствуется маленький щелчек, при этом одна ноздря стала дышать хуже другой, а так же неприятно трогать перегородку…
30 янв 2019 22:31
 
👍
+1
👎

Травма челюсти   2 ответа

Вчера подрался был удар в челюсть...немного опухло но гематомы нет...жевать не могу больно...как понять это ушиб вывех или трещина?
16 сен 2017 18:46
 
👍
0
👎

Ушиб переносицы   2 ответа

Разбита переносица ударом об острый угол бардюра. Рану промыли перекисью и закончили пластырем, также прикладывали холод. Что еще нужно?
18 июл 2017 02:29
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований