Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Угревая сыпь на лице, спине и шее

Здравствуйте! Почему кожа лица, шеи и спины покрывается плотным слоем угревой сыпи, переходный возраст исключён (30 лет)?
Пользователь

309 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключены проблемы с желудочно-кишечного тракта, половыми гормонами. Непременно провести исследования(фиброгастроскопию, уровень тестостерона). На время проведения исследований имеет смысл провести местную терапию,протирать места поражения смесью настойки календулы +спирт салициловый+левомицетин(измельчить таблетки). В плане терапии вполне возможно использование антибиотика+пробиотик.

👍
0
👎 0
Спасибо большое!
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Связаны ли угревая сыпь и гипотиреоз?   2 ответа

угревая сыпь на лице, на спине и на груди. У меня гипотиреоз, повышен гормон ТТГ, может ли это быть из за этого?
23 май 2018 13:33
 
👍
0
👎

Прыщи на груди и спине после антибиотиков   2 ответа

Подскажите мне, пожалуйста! У меня лицо, грудь и спина вся в прыщиках от длительного приема антибиотиков, уже почти год прошел и ничего не проходит, для печени лекарство пила, переливание крови делала, кожа в ужасном состоянии, стыдно на улицу выйти.
17 дек 2017 14:24
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Прыщи вокруг рта, кремы и гели не помогают   4 ответа

Добрый день. Что делать, если на лице вокруг ротовой полости постоянно вылезают прыщи на протяжении долгого времени уже. Перепробовали уже многие крема и гели от прыщей, ничего не помогает.
28 янв 2018 10:48
 
👍
0
👎

Какие ещё могут быть причины угревой сыпи?   2 ответа

Добрый день! Мне 26 лет, беспокоят постоянные высыпания в виде угрей. Локализованы на лице, спине, груди, плечах и на руках ближе к локтям. Наружная терапия базирон ас немного помогает, также принимала юнидокс. Но после антибиотиков все возвращается. Сдавала анализ на гормоны (во вложении), эстрадиол, тестостерон, дэа-s04 в норме. Скажите пожалуйста,…
8 окт 2018 09:17
 
👍
0
👎

Прыщи на подбородке, к какому врачу обращаться?   2 ответа

Здравствуйте, я девушка, мне 22, постоянно прыщи на подбородке и на шее, к какому врачу обращаться? какие анализы сдавать?
1 июл 2019 07:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe