Уплотнение в подмышке
Добрый день. Мне 35 лет. Я беременная. После 14 недель беременности появилось уплотнение под левой подмышкой. Через 3 недели оно стало меньше. Не болит. Что это такое? Может ли из-за этого уплотнения повыситься хгч? (при первом скрининге были отличные результаты и по узи, и по крови), а после 2_ого скрининга по анализу крови хгч повышен)
Пользователь

Здравствуйте . Начните с осмотра хирургом, выполнение клинического анализа крови, УЗИ данной области. Не исключено развитие лимфаденопатии, гидроденита( хотя вы не отмечаете боль). По результатам исследований и осмотра, можнотпредположить суть вашего процесса и предложить вам этиотропное лечение. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это в ваших интересах.
Здравствуйте. Речь может идти об увеличенном лимфоузле. На уровень ХГЧ это не влияет. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.