Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+4
👎 43

Уплотнение в подмышке

Под мышкой обнаружила небольшую шишку. не беспокоит. случайно нащупала. раньше точно не было. понятно что к врачу,но что это может быть? беременна 31 неделя
Пользователь

1432 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно имеет место увеличение лимфоузла. Если жалоб нет, нет воспаления, боли, визит к врачу можно осуществить в плановом порядке. Стоит сдать общий анализ крови для исключения воспаления.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Возможно это увеличенный лимфоузел. А возможно и гидраденит - воспаление потовой железы. Летом эта проблема частая - люди активно пользуются дезодорантами, а потоотделение сильное. Вот и происходит закупорка потовой железы. Вам необходимо обратиться к хирургу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вариантов достаточно много ,от липомы до лифаденита(хотя односторонний лимфаденит весьма большая редкость).То что не гидроденит,можно сказать с уверенностью,вы не отметили боли и признаков воспаления. .Посетите хирурга, вам непременно пояснят суть процесса и дадут рекомендации.Не откладывайте, это в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Припухлость под мышкой, что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте У мужа под мышкой образовалась припухлость 40 лет, зож, занимается активно спортом,раз в 2 месяца сдаёт кровь, как донор. Припухлость не болит, не беспокоит, самочувствие отличное. Что это может быть?
23 дек 2018 05:27
 
👍
0
👎

Воспалился лимфоузел   2 ответа

Здравствуйте. Воспалился лимфоузел подмышкой. Боль при пальпации и слабость уже второй день. Вчера начала прием антибиотиков амоксиклав. Нужно ли принимать еще какие-то меры?
23 май 2017 07:23
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+3
👎

Воспалился лимфоузел подмышкой   3 ответа

Здравствуйте, кормлю грудью. Воспалился лимфоузел подмышкой, болезненный и размером с горошину. Вопрос: возможно ли это лактостаз, но грудь не болит и нет покраснений, но вчера она переполнялась…
28 май 2019 13:55
 
👍
0
👎

Боль подмышкой, шишка на шее   4 ответа

Появилась боль под рукой (подмышкой), больно поднимать руку, была внутренняя шишка, через неделю прошла, теперь шишка на шее и болит.
14 янв 2018 09:20
 
👍
0
👎

Что это, и стоит ли обращаться к хирургу?   3 ответа

Здравствуйте, мне 15 лет, недавно заметил, что под мышкой появилась шишка около 6 мм, с виду она невидимая, скажите что это и стоит ли обращаться к хирургу?
13 авг 2018 11:29
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований