Увеличен лимфоузел
Пару недель мучает ночная потливость. До этого в паху увеличился лимфоузел. При этом по узи и анализам крови отклонений нет. По узи просто увеличенный лимфоузел размером 12*6.Кровь без признаков воспаления. Скажите может ли быть ночная потливость из за увеличенного лимфоузла?и может ли быть тогда это лимфома?
Пользователь

Здравствуйте. По описанному повода для беспокойства нет. В плане обследования так же стоит выполнить снимок легких, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы. Следите за температурой в помещении, слишком высокая температура в отопительный сезон может быть причиной потливости. Попробуйте проветривать комнату перед сном.
Здравствуйте. Увеличение лимфоузлов происходит в ответ на воспалительный процесс. Разумеется, любое повышение температуры и вполне может вызвать повышение потоотделения. Вот мы и связали все. Вам надлежит выполнить исследования крови, мочи, соскоб на все группы инфекций (ПЦР). По результатам исследований можно предположить суть проблемы итназначить терапию.