Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Увеличен лимфоузел

подчюлюсной линфоузел один увеличен что это может быть?
Пользователь

345 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Увеличение отдельного лимфатического узла не является патологией. Возможно, имел место локальный воспалительный процесс, и иммунная система таким образом отреагировала. для уточнения ситуации можно сдать общий анализ крови, посетить очно ЛОР и стоматолога. после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

👍
0
👎 0
спасибо доктор
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Любое воспаление вызывает увеличение регионарных лимфоузлов . Вас должен осмотреть лор врач и стоматолог. Выполните клинический лимфаденит как следовал реакция.

👍
0
👎 0
охриплось может быть от увеличения линфоузел?
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Увеличен подчелюстной лимфоузел   4 ответа

Здравствуйте! Беспокоит увеличенный лимфоузел подчелюстной. Сходила на УЗИ: эхогенномть понижена, структура и форма не изменена,макс. 21X9x9 кровоток в воротной артерии усилен. Диагноз: эхопризнаки лимфаденопатии, реактивного лимфаденита подчелюстной лимфоузлов слева. У меня вопрос: ничего страшного нет у меня? Также сдала оак: Общее кол-во лейкоцитов:4,06…
18 сен 2017 20:18
 
👍
0
👎

Увеличены лимфоузлы в области шеи   2 ответа

Здравствуйте. У моего 64 летнего отца УЗИ выявило увеличенные лимфоузлы в области шеи. В таком случае, к какому врачу лучше обратиться? и в каких случаях лимфоузлы в области шеи увеличиваются?

26 окт 2022 23:14
 
👍
0
👎

Что предпринять?   2 ответа

Здравствуйте.У ребёнка (7 лет), увеличены шейные лимфоузлы уже больше месяца. Увеличились после удаления 2-х зубов, затем заболела фарингитом и узлы стали еще больше. Безболезненные при пальпации. Не подвижные. Что предпринять?
10 дек 2021 19:50
 
👍
0
👎

Болезненный увеличенный подчелюстной лимфоузел   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит лимфоузел под челюстью, по УЗИ он как фасоль, 16х6 мм, норм структуры. Но он болит при нажатии. Что посоветуете?! Большое спасибо!
21 ноя 2016 10:23
 
👍
0
👎

К какому врачу обращаться?   2 ответа

5-ый день дискомфорт (не боль) в челюсти или десне, точно не могу понять, по ощущениям пульсируют корни зубов. Подрогала лимфаузлы—вроде пульсация в зубах усилилась. Была у стоматолога, ничего не нашли. Теперь подозрение на то, что проблема в лимфоузлах. К какому врачу обращаться?
20 май 2020 23:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe