Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Увеличены лимфоузлы в области шеи

Здравствуйте. У моего 64 летнего отца УЗИ выявило увеличенные лимфоузлы в области шеи. В таком случае, к какому врачу лучше обратиться? и в каких случаях лимфоузлы в области шеи увеличиваются?

Пользователь

181 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте . Самая частая причина- воспалительный процесс, инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту на прием очно. Так же желательно посетить лор врача, стоматолога. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, срб, по показаниям другие обследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Увеличение лимфатических узлов может быть связано с очень многими факторами. Чаще всего такое явление наблюдается при острых инфекциях, воспалительных процессах в области ротоглотки, стоматологических патологиях и так далее. Вам необходимо обратиться к врачу-терапевту, который назначит необходимые обследования.


Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Воспаление лимфоузлов на шее   2 ответа

Здравствуйте Я обнаружил у себя на шее воспаление лимфоузлов сбоку с левой стороны диаметр около 5 см с правой поменьше это с чем может быть связано Мне 20 лет
6 ноя 2018 20:35
 
👍
0
👎

Увеличен лимфоузел на шее   2 ответа

Здравствуйте, у меня уже около 2х месяцев увеличен лимфоузел на шее, он меня не беспокоит, но немного выпирает. Когда ходил делать узи щитовидной железы, попросил проверить лимфоузел, и как оказалось, он и вправду увеличен и достигает в размерах 1-1.5 см. Меня больше беспокоит то, что после появления этого лимфоузла я хожу как убитый, по утрам на учебе…
23 дек 2018 21:23
 
👍
+1
👎

С чем это может быть связано?   2 ответа

Добрый день! Мне 20 лет Я обнаружил у себя на шее воспаление лимфоузлов с левой стороны диаметр около 5см с правой поменьше с чем это может быть связано Заранее спасибо
8 ноя 2018 14:38
 
👍
0
👎

Воспалились лимфоузлы   2 ответа

Здравствуйте! Недавно заметила, что на шее воспалились лимфоузлы. А вскоре один лимфоузел стал твёрдым. Создаётся дискомфорт в левой части шеи...там где этот лимфоузел. Ко всему этому за ухом и на затылке появились так сказать небольшие шишки....на ощупь не болят.
4 дек 2020 23:41
 
👍
0
👎

Воспалённый лимфатический узел, что делать?   3 ответа

проснулся утром и почувствовал небольшую боль в шее при ее повороте . В зеркале разглядел небольшую шишку под челюстью . полагаю, что это воспалённый лимфатический узел . что делать ?
9 июл 2018 11:37
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.