Увеличено сердце
Здравствуйте, сделал флюорографию, в заключении написали: легкие норма, сердце увеличено влево. Что это, чем мне это грозит и что мне делать. Спасибо
Пользователь

Добрый день. Если имеется повышение артериального давления, это может быть его следствием, тогда необходимо подобрать гипотензивную терапию. Правильно будет обратиться к кардиологу, дообследоваться, выполнить УЗИ сердца, кардиограмму. При своевременном выявлении причины и лечении проблем быть не должно.
Здравствуйте. Вы не указали ваши жалобы. Вполне возможно , вы занимались спортом. Выполните серию экг или суточное мониторирование. С результатами к кардиологу