Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Одышка

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ЖЕНШИНА ЛЕТ 38 В СЕРДЦЕ ПРОБЛЕМА ЗАДЫХАЕТСА ПОТЕЕТ КИЛОМЕТР ПЕШКОМ ХОДБЫ И УВЕЛИЧЫВАЕТСА СЕРДЦЕБИЕНИЕ
Пользователь

499 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов стоит сдать общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, выполнить кардиограмму, рентгеновский снимок органов грудной клетки в двух проекциях, холтеровское мониторирование. По результатам посетите терапевта или кардиолога очно для определения тактики и получения рекомендаций. Нужно контролировать артериальное давление.

👍
0
👎 0
Так же нужно выполнить УЗИ сердца.

👍
+1
👎 1
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с проведения клинического и биохимического анализа крови, исследование уровня гормонов щитовидной железы, суточное мониторирование или серия экг, снимки грудного отдела позвоночника. С результатами имеет смысл посетить кардиолога и эндокринолога. Непременно ограничить нагрузку на время проведения исследований и лечения. В данной ситуации ,проведение исследований необходимо было начинать несколько ранее, при первых признаках недомогания. Не откладывайте, это в ваших интересах.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Одышка при физнагрузке   2 ответа

Здравствуйте. Занимаюсь плаванием на протяжении 6 лет, мне 16. Года 3 назад начала беспокоить одышка во время физ нагрузок, за это время она прогрессирует, сейчас не могу пробежать даже километра, начинаю задыхаться. Кардиолог говорит, что все в порядке, экг показывает синусовую дыхательную аритмию. Подскажите, как быть? Очень люблю спорт и хочу бегать, но не могу!!!
5 июн 2017 12:05
 
👍
0
👎

Постоянно учащенное сердцебиение   2 ответа

постоянно учащенное сердцебиение +иногда боли в области сердца
11 янв 2019 05:45
 
👍
0
👎

К какому врачу записываться?   4 ответа

Здравствуйте. В последние две недели частая головная боль, одышка, бывают резкие боли в сердце, иррадирующие в левую подмышечную область. При физической нагрузке, даже не большой, начинается головокружение, нехватка кислорода. Также тяжело дышать становится, когда выхожу из помещения на улицу. Частые галлюцинации вижу боковым зрением. Кошмары. Сильная…
18 ноя 2019 10:37
 
👍
0
👎

Одышка от физической нагрузки, утомляемость, сонливость   2 ответа

При малейшей физической нагрузке появляется отдышка, быстро устаю. После сна болят мышцы пока не расхожусь. Часто вялость сонливость. Что это может быть хотя бы ориентировочно? Спасибо. Олег, 62 года.
19 июн 2018 17:38
 
👍
0
👎

О чем говорят симптомы?   2 ответа

Чуть большк недели нащад появились боли в сердце, чувство сдавленности и дискомфорта в грудной клетке, аритмия, ощущение трепетания сердца, слабость. Симптомыпрявляются вне зависимости от нагрузки, усиливаются после приема пищи.
14 мар 2021 17:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe