Увеличены лимфоузлы
Здравствуйте! Меня зовут Анна. Мне 41 год. Прошла узи груди. В левой груди на 12 часах обнаружили анэхогенную кисту 4,3мм. В подмышечных впадинах патологических лимфоузлов не обнаружено.Кожа и подкожная клетчатка нормальные.В обеих подмышечных впадинах увеличены лимфоузлы. В левой - овальные 6мм, 7 и 7,2 мм. В правой- 7,6мм, 6 мм. Записали - Хронический реактивный лимфаденит. О лечении ничего не сказали, только , что это не страшно. Дело в том, что я, на протяжении 2 месяцев испытывала сильный стресс. Поставили диагноз: признаки фиброзно-кистозной мастопатии. Уважаемые врачи, подскажите, может ли мастопатия возникнуть на фоне нервного стресса? Не опасно ли мое состояние - киста и лимфаденит? Что мне предпринять дальше? Очень переживаю. Заранее большое спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Мастопатия могла усугубиться на фоне стресса, однозначно. Стоит сдать общий и биохимический половые гормоны, посетить очно терапевта и маммолога для определения тактики. Самостоятельно начните прием пустырника в обед и вечером.
Здравствуйте . Непременно посетите маммолога,выполните исследование уровня половых гормонов. Для жизни нет опасности. После проведённой терапии,вам следует забыть о неприятностях. Как правило,это не представляет большого затруднения. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии