Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Увеличены лимфоузлы

Здравствуйте! Меня зовут Анна. Мне 41 год. Прошла узи груди. В левой груди на 12 часах обнаружили анэхогенную кисту 4,3мм. В подмышечных впадинах патологических лимфоузлов не обнаружено.Кожа и подкожная клетчатка нормальные.В обеих подмышечных впадинах увеличены лимфоузлы. В левой - овальные 6мм, 7 и 7,2 мм. В правой- 7,6мм, 6 мм. Записали - Хронический реактивный лимфаденит. О лечении ничего не сказали, только , что это не страшно. Дело в том, что я, на протяжении 2 месяцев испытывала сильный стресс. Поставили диагноз: признаки фиброзно-кистозной мастопатии. Уважаемые врачи, подскажите, может ли мастопатия возникнуть на фоне нервного стресса? Не опасно ли мое состояние - киста и лимфаденит? Что мне предпринять дальше? Очень переживаю. Заранее большое спасибо!
Пользователь

657 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Мастопатия могла усугубиться на фоне стресса, однозначно. Стоит сдать общий и биохимический половые гормоны, посетить очно терапевта и маммолога для определения тактики. Самостоятельно начните прием пустырника в обед и вечером.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно посетите маммолога,выполните исследование уровня половых гормонов. Для жизни нет опасности. После проведённой терапии,вам следует забыть о неприятностях. Как правило,это не представляет большого затруднения. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифровка результата УЗИ молочных желез   2 ответа

Здравствуйте. Была на узи молочных желез. Помогите развеить дурные мысли чего ждать незнаю.ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УЗИ: В обеих мол железах. эхоструктура дифференциируется ровно. Кожа визуализируется в виде равномерной, неутолщенной гиперэхогенной линии. подкожная жировая клетчатка выраженоа обычно. Тип строения мол. желез смешанный, с преобладанием железистой…
18 янв 2019 19:00
 
👍
0
👎

Увеличен лимфоузел   2 ответа

Здравствуйте! 2 дня назад начал беспокоить увеличенный лимфоузел в подмышечной впадине. Можно прощупать горошину в этой области, она очень болезненная и есть отек+совсем небольшое покраснение. Была у врача, сдала кровь (общий и биохимический анализы в порядке), врач назначила антибиотики+лимфомиозот, сказала, что у меня лимфаденит. Но отчего это может…
1 окт 2017 13:40
 
👍
0
👎

Может ли киста преобразоваться в папиллому?   1 ответ

Здравствуйте! В июне 2017 года по результатам узи и мамографии поставили диагноз фиброзно кистозная мастопатия. Результаты узи в в/н квадранте еденичная анэхогенная структура до 2 мм в д. Левая грудь: увеличен подмышечный лимфоузел11*7мм. на границе в/н и в/в квадранте кистозное новообразование до 5 мм. Мамолог назначил лечение на 3 месяца мастодинон…
18 янв 2018 15:51
 
👍
0
👎

Расшифруйте подробнее результат   2 ответа

Здравствуйте, врач толко не объяснил серьёзно ли это или нет, назначил лечение мастодинон пить 6 месяцев 2 р в день, рвсшифоуйте пожалуйста и объясните подробнее
9 дек 2020 05:37
 
👍
0
👎

Какой диагноз предположительно можно поставить?   2 ответа

Добрый день. Женщина, 44 года, сдавала анализ на гемоглобин (прилагаю файл). Результат - низкий. Также низкое давление 90/60. Врач назначил анализы на ферритин и на гормоны щитовидки. Также смущает наличие фиброзно-кистозной мастопатии. В последнее время некоторые кисты увеличились. Какой диагноз предположительно можно поставить, судя по результатам анализов? Спасибо.
25 июл 2021 04:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.