Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Уже год болит живот

Добрый день , у моего мужа уже год болит живот , боль бегает по животу , в основном справа под ребром , справа от пупка , и целая правая сторона живота . Боль очень сильная , а бывает стихает . Часто позывы в туалет , часто диеарея . В последнее время стул более-менее. Красные пятна на лице, тёмные пятна на спине , животе , но их пару штук. Сдал уже все анализы. Анализы приходят хорошие . Сдавали анализы в Киеве . Говорят что все с вами хорошо . НО боль уже не проходит целый год . Она круглосуточная . Как ночью так и днем . Сегодня утром 7.09.19 в кале обнаружились кровянистые прожилки . Работает программистом. Болит иногда спина . Последние дни стала очень болеть . Подскажите что это может быть ? Никто , никакой профессор не может дать диагноз . Еще сбросил вес , 9 кг
Пользователь

610 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, колопроктологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, УЗИ брюшной полости и почек, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, анализ на кальпротектин, по показаниям колоноскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Так же стоит посетить дерматолога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы.Строгое соблюдение режима питания и диеты,исключить острые ,жирные ,жареные блюда, алкоголь. Прием овесола, креона,дюспаталина.Более подробно по терапии можно поговорить ознакомившись с результатами исследований

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль возле пупка   2 ответа

Здравствуйте! Я Наталья, мне 55 лет. Уже долгое время меня беспокоят боли слева от пупка. В последнее время все чаще. Запоров, диареи, тошноты, рвоты, изжоги нет.Делала ФГДС, колоноскопию, ирригоскопию.Сдавала кровь и кал, анализы нормальные. Назначили антибиотики, де-нол, дюспаталин.Но улучшения нет, боли не проходят. Диету соблюдаю. Бывает даже воды…
3 ноя 2021 13:22
 
👍
+1
👎

Какие исследования сделать?   2 ответа

Здравствуйте, какие исследования лучше сделать, если постоянно болит живот (особенно при нажатии) и наверху (в эпигастрии) и возле пупка и внизу(весь кишечник), вздутие жуткое всегда, колики, запор, отрыжка воздухом? Лучше мрт или кт или ретген? без колоноскопии пока что. Кальпротектин повышен (94). Узи выявила перегиб в желчном, всё остальное сказали нормально (перистальтика кишечника не нарушна).
3 янв 2020 14:03
 
👍
+1
👎

Стоит ли делать колоноскопию?   3 ответа

Добрый день. Болит правая часть живота при надавливании. Сдавала кал на скрытую кровь-отрицательный. УЗИ брюшной полости- признаки хронического холецистицита. Фас- поверхностный гастрит. УЗИ малого таза- жидкость в заднем своде, косвенные спаянные процессы, гинеколог сказал, что по женски все хорошо. Может ли болеть кишечник ? Стоит ли делать колоноскопию?
11 янв 2019 23:55
 
👍
0
👎

Тревожит вспучивание в районе слепой кишки   2 ответа

Добрый день! Очень тревожит вспучивание в районе слепой кишки. Терапевт сказала, что это расширена кишка. На Узи брюшной полости ничего плохого нет. Скрытой крови, кажется, нет. Иногда это место болезненное, тянущее, иногда-нет, Увеличение живота - постоянное. Метеоризм.
18 окт 2019 10:33
 
👍
0
👎

Рези в животе, что это может быть?   3 ответа

Когда хочется в туалет по большому, происходят рези в животе иногда бывает как спазм. После туалета ничего не болит. Что это может быть? Кал твердый?
28 июн 2020 11:51
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.