Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль возле пупка

Здравствуйте! Я Наталья, мне 55 лет. Уже долгое время меня беспокоят боли слева от пупка. В последнее время все чаще. Запоров, диареи, тошноты, рвоты, изжоги нет.Делала ФГДС, колоноскопию, ирригоскопию.Сдавала кровь и кал, анализы нормальные. Назначили антибиотики, де-нол, дюспаталин.Но улучшения нет, боли не проходят. Диету соблюдаю. Бывает даже воды выпью, сразу дискомфорт в животе. Если долго не поем, то тоже начинается боль. Подскажите, что мне еще надо сделать, какие исследования пройти, чтобы узнать, что же у меня болит слева от пупка. Спасибо.
Пользователь

630 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, анализ на кальпротектин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы,обзорное узи брюшной полости. Вполне возможно причина недуга будет определена. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий по диагностике. С полученными результатами непременно посетите хирурга,гастроэнтеролога.Выполните исследование органов малого таза(хоть и нет прямой связи с приемом пищи). Это правильно и в ваших интересах. Самостоятельно вполне возможно использовать спазмолитик.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как избавиться от спазмов?   2 ответа

Добрый день! В последнее время беспокоят спазмы около пупка и метеоризм вечером. Стул 1 раз в день. Очень не хочу проходить колоноскопию.. жареное, острое исключила. Как избавиться от спазмов?
1 окт 2020 09:14
 
👍
0
👎

Уже год болит живот   2 ответа

Добрый день , у моего мужа уже год болит живот , боль бегает по животу , в основном справа под ребром , справа от пупка , и целая правая сторона живота . Боль очень сильная , а бывает стихает . Часто позывы в туалет , часто диеарея . В последнее время стул более-менее. Красные пятна на лице, тёмные пятна на спине , животе , но их пару штук. Сдал уже…
7 сен 2019 20:14
 
👍
−1
👎

Вздутие живота, колики   5 ответов

Здравствуйте. Врачи мне ставят разные диагнозы, хотела бы узнать Ваше мнение. Беспокоит нарушение пищеварения и постоянное вздутие живота, колики, боли, спазмы, слизь в кале. Проходила много разных обследований, среди них и такие:…
24 янв 2017 21:43
 
👍
0
👎

Какие обследования пройти для установления диагноза?   2 ответа

Здравствуйте! Месяц назад столкнулась с острым состоянием. Началось расстройство кишечника по типу хологенной диареи, головокружения и расплывчатость зрения, иногда субфибрильной температурой, желтизной белков глаз, плохой аппетит, спазмы, сильной тошнотой и рвотой. Сильно похудела. Из анализов: Посев на пкф: citrobacter freundii 10/3, klebsiella…
19 май 2022 21:30
 
👍
+2
👎

Что это может быть?   2 ответа

Доброго времени суток. Мне 21 год. Я почти год сижу на строгой диете (не употребляю даже молочку и клетчатку) с диагнозом "гастродуоденит" и "дуоденогастральный рефлюкс", + дискинезия желчных путей. У меня были жалобы на опоясывающие боли спина-живот, жжение в животе и изжогу, по утрам после еды беспокоило сильное урчание в животе с правой…
18 май 2020 00:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe