Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -11
К чему мне готовиться?
Здравствуйте, проходила узи молочных желез (до этого ни когда не проходила) в левой груди нашли фиброаденому 8на5мм с четкими неровными контурами(разве может быть фиброаденома с нервами контурами?) в правой только кисты . для левой груди мне ставят BI-RADS-3, для правой 2. Щас назначили маммограмму и наблюдение через 6месяцев контрольное узи. Подскажите это рак , к чему мне готовиться очень страшно . уже взяла талон в онкологию но идти ещё не скоро. Мне 34. Хронических заболеваний нет.
Пользователь

ЗДравствуйте. Неровный контур у доброкачественного образования возможен, но такой признак является основанием для более глубокого исследования и наблюдения, чтобы вовремя выявить, если что-то изменится. Может быть назначена пункция образования. Посетите онколога-маммолога с результатами очно.