УЗИ плода, есть ли повод для волнения?
Добрый день! Делала УЗИ плода на сроке 31.6 недель. Смущается маленький лзр.(98)
Другие параметры:БР 80,ОГ 291,ОЖ 279,ДБК 61,ДПК 54.
Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для волнения?
Пользователь

Здравствуйте! Лобно-затылочный размер головки плода укладывается в норму для данного срока беременности (от 93 до 113мм). Поскольку бипариетальный размер головки находится в середине границы нормы, нет поводов для волнений. Значения размеров могут отличаться на несколько мм у разных плодов, это индивидуальные особенности и не является признаком патологии.
Здравствуйте. Размер несколько меньше средних по этому сроку, но укладывается в норму, это может быть индивидуальной особенностью, плод, как и взрослый человек, может иметь анатомические особенности и не соответствовать всем стандартам. Для оценки ситуации необходимо иметь всю информацию,в том числе полное описание УЗИ, данные предшествующих узи, анамнез. Посетите с заключением вашего акушер-гинеколога для получения окончательного заключения.
Задать свой вопрос