УЗИ щитовидной железы
скажите пожалуйста какая вероятность рака щитовидной железыпо такому заключению: размеры железы правая 32-24-65мм объём 25.9левая 22-14-60обьем 9.6 объём железы 35.5. щитовидная железа за грудину не выходит.контур четкий справа не ровный.паренхима средней эхогености.справа среднюю и нижнюю треть выполняет преимущественно жидкий узел до 36-26-27мм с пристеночными гиперэхогенными включениями,с перинодулярным кровотоком.шейные и надключичные лимфоузлы не изменины. гормоны в норме. цвет узла мутный желтоватый аспират. заключение дифузно узловой зоб.
Пользователь

Здравствуйте . Размеры железы не столь важны . Необходимо знать уровень гормонов . Если функция железы не нарушена,решить вопрос о кистозных образованиях можно оперативным методом. Посетите эндокринолога и решите этот вопрос
Здравствуйте. Однозначных данных за онкологическое заболевания по результатам обследования нет. По показаниям может быть назначена пункция с проведениям последующего исследования клеток. Посетите врача с результатами очно дял определения тактики. Так же в плане обследования должны быть сданы анализы на гормоны щитовидной железы.