Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

УЗИ щитовидной железы

Здравствуйте подскажите можно ли на узи выявить щитовидку
Пользователь

311 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ультразвуковое исследование позволяет оценить структуру щитовидной железы. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), УЗИ щитовидной железы, с результатами обследований обратиться на консультацию к эндокринологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно . Для полной диагностики непременно провести исследование уровня гормонов железы. По совокупности результатов эндокринолог предложит вам диагноз и методы поведения терапии. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Увеличение шеи в области щитовидки   2 ответа

Здравствуйте, в последнее время набрала вес, стало повышаться АД, стала нервничать сдала на гормоны щитовидной железы ттг 4,7 Т3 общий 2,6 т4 13,3 Антитела к ТПО - 0,ещё заметила увеличение в области щитовидной железы, скажите пожалуйста если гормоны почти в норме что это может быть?
23 май 2019 14:15
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   1 ответ

Здравствуйте! Дочери 19 лет. В 2015г при осмотре в школе впервые направили на УЗИ щитовидной железы. Заключение – «диффузное увеличение щитовидной железы (объём 16см3)». Гормоны щитовидной железы были в норме, педиатр рекомендовал повторные анализы через год. В 2016г при сдаче анализов ТТГ – 1,92 Т4св – 0,98. Заключение УЗИ – «структура щитовидной…
29 авг 2017 19:12
 
👍
−1
👎

Разъясните результат обследования щитовидки   2 ответа

я сделал узи щитовидной железы,у меня повышенный кровоток 2 бала при цдк что это значит скажите пожалуйста??
12 фев 2018 19:07
 
👍
0
👎

Пояснение результата УЗИ щитовидной железы   2 ответа

Здравствуйте! При ультразвуковом исследовании щитовидной железы были выявлены - Очаговые образования - в левой доле в нижней трети лоцируется несколько округлых включений повышенной эхогенности, однородной структуры, с ровным четким контуром. Что это может означать? Есть ли признак возникновения кисты или опухоли?
5 июл 2017 15:56
 
👍
+2
👎

Ком в горле   2 ответа

Здравствуйте, после еды у меня ком в горле, удушье, трудности в дыхании, пью тирозол для щитовидки, чувствую ком в горле постоянно, но после еды очень сильно
16 ноя 2018 15:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.