Сохранять ли такую беременность?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по узи признаки отслойки еще и полоса с жидким содержимым. Это все очень плохо ? Не знаем сохранять ли такую беременность. Заранее спасибо за ответ
Пользователь

Здравствуйте. Шанс на сохранение беременности есть, лечение должно проводиться в стационаре.. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Нужно проконсультироваться у вашего гинеколога с результатами УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Обследований никаких не назначили. Сказали только анализы в норме. Из жалоб боль внизу живота и справа. Выделений нет и не было. Прописали кровоостанавливающие, папаверин и Дюфастон.
Пользователь
Лечение комплексное, обоснованное. Необходим охранительный постельный режим. УЗИ повторно через несколько дней для оценки динамики. Желательно выполнить общий анализ крови.
Здравствуйте! Полоса с жидким содержимым- это и есть участок отслойки плодного яйца. Иногда за отслойки на таких сроках принимают свободную от плодного яйца полость матки, так как плодное яйцо ещё не занимает всю полость матки. Тем более что у Вас нет кровянистых выделений. Плодное яйцо находится высоко, далеко от шейки матки- это хорошо. Эмбрион живой. Причин для отказа в сохранении данной беременности нет. Необходимо проведение УЗИ в динамике для оценки прогрессирования беременности и контроля за размерами отслойки. Если отслойка плодного яйца в динамике не увеличивается (а возможно, это вообще не отслойка), прогноз беременности благоприятный.