Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

В чем причина такой повальной болезненности?

Добрый день. Вот уже 2 года вся моя семья волнообразно болеет с частотой примерно раз в месяц по одному и тому же сценарию. При этом диагнозы всем ставят разные. Начинается все с першения в горле, кашля, соплей. На 3 день появляется боль при глотании. Увеличиваются миндалины. Язык обкладывается серым налетом. Еще через лня два в среднем появляется температура в районе 38.5. сильная слабость, тошнота, сильная тупая боль в животе, понос, тошнота, возможна рвота (у детей рвота почти всегда, у взрослых может обойтись тошнотой). Больной лежит в лежку 1-2 дня непрерывно спит, встает только в туалет, а потом все проходит. Если у кого-то началась стадия температуры, то следом через 3-4 дня скашивает остальных членов семьи. Т.к. в семье 8 человек, то кто-то болен всегда! Иногда заболевание затягивается или проявлениями желудочно-кишечными. Тогда педиатр ставит ротавирус. Или легочными (в оф. Диагнозах - пневмания, фарингит) или на горло ( в диагнозах ангина). Но какой бы из этих диагнозов не ставили, заболевание идет у всех примерно одинаково, но последствия после острого периода дает ослажнения разные. Лежали в больнице и я и дети. После курсов антибиотиков в среднем по 2 недели в стационаре болезнь проходит и с хорошими анализами мы отправляемся домой. Чтоб через неделю снова слечь с теми же симптомами! с Какие анализы сдать,чтоб поставить диагноз причины, а не локализации заболевания.
Пользователь

422 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации в плане обследования членов семьи должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, посев из зева, рентгеновские снимки легких. Так же важно оценить условия, в которых проживает семья, возможно, в квартире есть сырость, плесень, источник инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Рассмотрите возможность установки прибора для дезинфекции воздуха, это снизит риск заболевания. Так же важно следить за достаточной влажностью воздуха. Заболевшего нужно изолировать, по возможности он должен носить маску.

👍
0
👎 0
Добрый день. Вот уже 2 года вся моя семья волнообразно болеет с частотой примерно раз в месяц по одному и тому же сценарию. При этом диагнозы всем ставят разные. Начинается все с першения в горле, кашля, соплей. На 3 день появляется боль при глотании. Увеличиваются миндалины. Язык обкладывается серым налетом. Еще через лня два в среднем появляется температура в районе 38.5. сильная слабость, тошнота, сильная тупая боль в животе, понос, тошнота, возможна рвота (у детей рвота почти всегда, у взрослых может обойтись тошнотой). Больной лежит в лежку 1-2 дня непрерывно спит, встает только в туалет, а потом все проходит. Если у кого-то началась стадия температуры, то следом через 3-4 дня скашивает остальных членов семьи. Т.к. в семье 8 человек, то кто-то болен всегда! Иногда заболевание затягивается или проявлениями желудочно-кишечными. Тогда педиатр ставит ротавирус. Или легочными (в оф. Диагнозах - пневмания, фарингит) или на горло ( в диагнозах ангина). Но какой бы из этих диагнозов не ставили, заболевание идет у всех примерно одинаково, но последствия после острого периода дает ослажнения разные. Лежали в больнице и я и дети. После курсов антибиотиков в среднем по 2 недели в стационаре болезнь проходит и с хорошими анализами мы отправляемся домой. Чтоб через неделю снова слечь с теми же симптомами! с Какие анализы сдать,чтоб поставить диагноз Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/spisok-voprosov/terapiya/v-chem-prichina-takoy-povalnoy-boleznennosti/?utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste В доме уже год стоит климатическая установка осуществляющая электростатическое обеспыливание и ультрафиолетовое обеззараживание, угольная фильтрация. Влажность в квартире поддерживается в диапазоне 30-40% зимой и 50-60% летом, для чего зимой во всех комнатах стоят увлажнители. Вредной работы нет. единственный внешний фактор который с ходу могу назвать - это количество человек в квартире - 8 проживающих на 3комнаты. Из них 4детей дошкольного возраста. Рентген легких и пазух делали 2 недели назад. Все чисто. Общий анализ крови и биохимия чистые кроме СОЭ 50. И распределение эритроцитов по объёму по верхней границе нормы.
Пользователь

👍
0
👎 0
В доме уже год стоит климатическая установка осуществляющая электростатическое обеспыливание и ультрафиолетовое обеззараживание, угольная фильтрация. Влажность в квартире поддерживается в диапазоне 30-40% зимой и 50-60% летом, для чего зимой во всех комнатах стоят увлажнители. Вредной работы нет. единственный внешний фактор который с ходу могу назвать - это количество человек в квартире - 8 проживающих на 3комнаты. Из них 4детей дошкольного возраста. Рентген легких и пазух делали 2 недели назад. Все чисто. Общий анализ крови и биохимия чистые кроме СОЭ 50. И распределение эритроцитов по объёму по верхней границе нормы.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Иной раз эти установки больше вредят,ежели за ними не ухаживать своевременно, чем приносят пользу. Непременно смена фильтров,промывка и установка новых(если это предусмотрено производителем. В противном случае вы сохраняете на фильтрах микроорганизмы и выпускаете их при каждом включении. Каждый из вас приносит в дом "свой "вирус, это и приводит к достаточно высокой частоте заболевания.Непременно прием отвара эхинацеи, выполнение ранее данных рекомендаций.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Держится субфебрильная температура, красное горло, что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте,у меня такой вопрос,более 6-ти лет держиться субфебрильная температура,при этом часто болел ангинами,хр тонзилит,если раньше заболевание начиналось с боли в горле и увеличении гланд,налетом на них то сейчас с кашля,горло не беспокоит но при этом оно на протяжении всего времени красное и в прожилках,к тому же гланды как будто обросли лимфоидной…
17 янв 2019 07:11
 
👍
0
👎

Какое лекарство принимать от ангины?   1 ответ

Добрый день! Помогите пожалуйста. 10 дней назад заболела, врачи сказали у меня мононуклеарная ангина. Очень увеличились миндалины, все в гное. Прописали Вильпрофен Солютаб. Пропила 2 дня, лучше не стало, сильная тошнота от препарата (без рвоты). Только что от лора, повторно обратилась, теперь назначили флемоклав солютаб 1000мг 3 раза в день. Моя…
3 май 2019 15:24
 
👍
0
👎

Что это может быть?   4 ответа

д.день, подскажите 3й день температура 38-39, кашля нет, слабость, ломит тело, тошнота, нет аппетита. что это может быть
26 янв 2019 18:51
 
👍
−1
👎

Больное горло, кашель, боль в животе, тошнота   2 ответа

Здравствуйте! Уже больше месяца мучаюсь с болезнью (болезнями). Болит горло (больно глотать). В нем периодически появляются гнойнички, как при ангине и пропадают. Само горло выглядит очень нездоровым. Периодически есть кашель и дискомфорт при…
14 окт 2015 00:09
 
👍
0
👎

Высокая температура, насморк   1 ответ

Здравствуйте, мне 14 лет 18 февраля начался кашель и насморк, 20 февраля заболели уши С 21.02 по 26.02 лечилась сама дома, промывала нос, полоскала горло, из лекарств: в уши Отинум, в нос Галазалин, в горло сироп Солодки и антибиотики
17 мар 2017 09:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe