Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что теперь делать?

Здавствуйте! Ребёнку 3 годика, вызывали медсестру на дом чтобы поставила капельницу. Мы уже как месяц температурим поставили диагноз мононуклеоз на 14й день и пролежали неделя в инфекционке но там с 3 дня после госпитализации наоборот состояние ухудшилось, тошнота, высокая температура, вздутия сильная, боль в животе постоянная, затруднения с мочеиспусканием сильнып оттеки глаз, вялость, рвота, потом понос уже начался как 3 дня первый день сильно 4 раза на второй и третий день только один раз был понос аппетит все также не хороший. Температурит еще и кашель сильный добавилось. Также есть оттек глаз, боль и аздутия живота, вялая струя с тужением. Капали рингер лактат, ринлактин, пеннициоин кололи 4 раза в день. После выписки назначила врач азимак, фагио, Дифлюкан 50 мл в день и вот сегодня медсестра приехала у нас уже есть катетер венозный она туда соединила систему капельницы и оказывается у нее вообще нет опыта и что она студентка а по телефону говориоа что у нее есть опыт она даже не знает в вене ли находится катетер или под кожу идет лекарство и вот натрия хлоридом промыла ребёнок заснул до этого так как все еще вялый и сильный кашель понос есть, но он сильно вздрогнул когда она начала вводить раствор но она не остановилась на этом она успела туда вводить около 4-5 мл и потом еще хотела но потом дальше еще не получилось еще вводить и я попросила ее убрать катетер не мучать малыша она долго "пыталась" вводить туда раствор с силом, малыш проснулся даже наверное из за боли сейчас рука чуть опухла и покраснела слегкапри нажатии говорит что болит, она ушла домой и сказала что "ничего страшного" я теперь не могу место себе найти как так? Что теперь делать?Не опасно ли если под кожу попало ? Какие последствия?
Пользователь

382 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Попадание физиологического раствора под кожу опасности не несет. Покраснение может быть связано с неудачными повторными попытками ввести лекарство, но может быть признаком воспаления вены, тем более, был установлен катетер. Ребёнка должен осмотреть врача. Для облегчения боли возможно назначение местно обезболивающих мазей, парацетамола, мази с гепарином, если будет подтвержден флебит. Не откладывайте обращение к врачу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл наложить компресс полуспиртовый на час, повязка (умеренно давящая). Непременно вызвать доктора (хирурга)на дом ,если проблема сохранится до утра.Сообщить завполиклиникой о данном "медработнике". С такими знаниями и до настоящей беды недалеко. Приглашайте только грамотного сотрудника из процедурного кабинета поликлиники. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Прежде чем пытаться вводить раствор,катетер промывают. Это правильно.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что происходит с ребёнком?   2 ответа

дравствуйте. В январе мой маленький заболел простудой около неделя,вроде все но через 2-3 дня после выздоровлении резко поднялась темп.до 40° и не смог мочиться оттекли глаза сильно, давала парацетамол думала заново простудились но нет и через 4 дня я отвезла к урологу. высокая температура поднималась все время, на 7й день мы записались к хирургу, назначил…
24 апр 2021 12:34
 
👍
0
👎

Не навредил ли врач?   2 ответа

Здравствуйте! Нам 3 полных лет и 3 неделя болели непонятными симптомами желтушность, боль в животе, сильные оттеки глаз, вялость, апатия, боль в спине, усталость, плаксивость, высокая температура постоянная, обильное потоотделение, увеличенные лимфоузлы и проблемы с мочеиспусканием (до этого у нас были нарушении функции мочевого пузыря) все врачи не…
3 мар 2021 15:55
 
👍
−1
👎

Какие анализы сдавать?   2 ответа

Здравствуйте! Сыну 3 года. Ровно месяц назад резко появилась симптомы воспаление почек, задержка мочи и сильные оттеки глаз, боли в областях живота, почек и поясницы. Не мог 2 дня писаться только каплями выходила моча (мутная моча с криссталиками, до этого тоже иногда присутствовали кристаллики в моче и боли в спине но урологи говорили нчиего страшного)…
11 мар 2021 18:16
 
👍
0
👎

Попали в инфекционную больницу с ребенком   2 ответа

равствуйте.Мы с ребёнком попали в инфекционную больницу 30.12 в 23:30, с симптомами: красное горло,высокая температура,39 градусов и 1 эпизод поноса в очень маленьком количестве сразу после того,как я почти одну за другой вставила свечи "виферон"и "нурофен" (на последнее лекарство у моего ребёнка не раз были случаи единичного поноса,т.е. 1 раз и больше…
17 янв 2018 18:55
 
👍
0
👎

В чем причина такой повальной болезненности?   4 ответа

Добрый день. Вот уже 2 года вся моя семья волнообразно болеет с частотой примерно раз в месяц по одному и тому же сценарию. При этом диагнозы всем ставят разные. Начинается все с першения в горле, кашля, соплей. На 3 день появляется боль при глотании. Увеличиваются миндалины. Язык обкладывается серым налетом. Еще через лня два в среднем появляется…
18 янв 2019 11:13
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.