Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Варикоз глубоких вен нижних конечностей

После снятия компресионных чулков, на голени появились выпуклые вены, почему? 13 января я сломала ногу в голеностопном суставе, 9 февраля нога опухла и посинела. На УЗИ поставили диагноз тромбофлебит глубоких вен.Для начала полежала в больнице, где мне делали капельницы, уколы и т.д
После выписки стала принимать Детралекс и Ксарелто 10 мл, носила компрессионный бинт, т.к компрессионный чулок не могла надеть, потому что еще болел перелом. Вот наконец то одела чулок 3 раз, и при снятии видны выпуклые вены,хотя в чулок нога чувствует себя очень комфортно. Препараты так же до сих пор принимаю. Подскажите почему так получилось?

Пользователь

90 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Необходим очный осмотр, нужно видеть, на каком уровне изменены вены, знать параметры чулок, видеть данные обследований и т.д. Посетите врача повторно, выполните УЗДС сосудов ног повторно. По совокупности данных убдет определена тактика.


Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Стала болеть нога, что это может быть?   1 ответ

Добрый день .мне 28 лет ,у меня варикоз. Неделю назад сдавала д-димер и делала узи вен нижних конечностей . тромбоза не было . несколько дней назад заболела орви,вынуждена сидеть дома . стала болеть нога . ощущения такие -то неожиданная резкая боль. то покалывание ,то как будто тянет ногу причем от стопы и до самой ягодицы . но в основном боли и неприятные…
9 фев 2019 11:30
 
👍
0
👎

Беспокоит варикоз   1 ответ

Добрый день . Меня беспокоит варикоз. визуально он проявился лет 10 назад. но боли появились пол года назад после сильной физ.нагрузки . Делала узи вен и артерий два месяца назад . Сказали что не состоятельны клапаны на правой ноге ( она и беспокоит ) ,а в целом не критично . Пропила курс детралекса,постоянно хожу в компрессионных чулках ,а нога так…
22 мар 2019 20:27
 
👍
+1
👎

Как лучше поступить?   1 ответ

здравствуйте! бабушке 89лет , лежала в БСМП 12 дней с диагнозом тромбоз глубоких вен нижних конечностей, после выписки врач назначил чулок со 2 степенью компрессии и Детралекс, после выписки пошли к флебологу другому, он сделал УЗИ и помимо детралекса выписал ксарелто, но мы боимся давать ей его в таком возрасте тк у нас не будет контроля состава крови…
22 мар 2019 09:05
 
👍
0
👎

Болит вена на ноге   2 ответа

Добрый день ! Беспокоит боль в вене уже третий день . у меня варикоз. эта вена проступает на поверхность .раньше боли были в разных частях ноги от стопы до паха . а вот сама вена болит впервые. узи делала полтора месяца назад -были не рабочие клапаны на нескольких венах .но тромбоза не было .по осени врач советует сделать операцию .ношу компрессионные…
30 май 2019 15:42
 
👍
0
👎

Вопрос о выборе компрессионных чулок при беременности   2 ответа

Здравствуйте. Я беременна на раннем сроке, и у меня начинающий варикоз, (немного появились фиолетовые звёздочки и боли бывают), хотела бы приобрести компрессионные чулки, чулки какого класса компрессии мне подойдут?
14 авг 2019 08:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe