Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Как лучше поступить?

здравствуйте! бабушке 89лет , лежала в БСМП 12 дней с диагнозом тромбоз глубоких вен нижних конечностей, после выписки врач назначил чулок со 2 степенью компрессии и Детралекс, после выписки пошли к флебологу другому, он сделал УЗИ и помимо детралекса выписал ксарелто, но мы боимся давать ей его в таком возрасте тк у нас не будет контроля состава крови из вены, рез-ты УЗИ объективно: н/к обычной окраски, тёплые, движения и чувствительность сохранены на всех уровнях, отек левой н/к до с/3 голени, пульсация артерий н/к отчетлива с двух сторон, варикозное расширение притоков бпв с двух сторон, гиперпигментация и индуррация кожи н/3 голени слева. диагноз основной: тромбоз глубоких вен левой голени, окклюзирующего характера, без признаков флотации, с явлениями частичной реканализации, варикозная болезнь н/к. осложнения: ХВН н/к С2,3,4(a,b)S; Ep; As,p; Pr, o по CEAP. самый волнующий вопрос, что может открыться в любом месте кровотечение про применении препарата ксарелто, хотя в БСМП кололи в живот гепарин, но так же брали каждый день. анализ крови с вены, а у нас нет такой возможности. как лучше поступить?
Пользователь

867 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием ксарелто не требует регулярного контроля свертываемости крови. Учитывая, что тромбоз уже произошел, в настоящее время риск тромботических осложнений несет бОльшую угрозу для здоровья и жизни. Гепарин относится к другой группе препаратов, требует регулярного контроля свертывания и в зависимости от этого корректируется доза препарата. Определитесь, у какого врача вы будете наблюдаться и выполняйте его рекомендации.

Задать свой вопрос флебологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тромбоз вен нижних конечностей   2 ответа

Добрый день. Перед операцией на коленный сустав прошла УЗИ вен нижних конечностей, нашли тромбоз МБВ s+ ЗББВ s в стадии част. реканолизации проксим. уровень- прокс.3 голени дист.уровень дист.треть голени.верхушка без флотации. Несост.…
25 мар 2017 11:29
 
👍
0
👎

Болит вена на ноге   2 ответа

Добрый день ! Беспокоит боль в вене уже третий день . у меня варикоз. эта вена проступает на поверхность .раньше боли были в разных частях ноги от стопы до паха . а вот сама вена болит впервые. узи делала полтора месяца назад -были не рабочие клапаны на нескольких венах .но тромбоза не было .по осени врач советует сделать операцию .ношу компрессионные…
30 май 2019 15:42
 
👍
0
👎

Беспокоит варикоз   1 ответ

Добрый день . Меня беспокоит варикоз. визуально он проявился лет 10 назад. но боли появились пол года назад после сильной физ.нагрузки . Делала узи вен и артерий два месяца назад . Сказали что не состоятельны клапаны на правой ноге ( она и беспокоит ) ,а в целом не критично . Пропила курс детралекса,постоянно хожу в компрессионных чулках ,а нога так…
22 мар 2019 20:27
 
👍
+1
👎

Стала болеть нога, что это может быть?   1 ответ

Добрый день .мне 28 лет ,у меня варикоз. Неделю назад сдавала д-димер и делала узи вен нижних конечностей . тромбоза не было . несколько дней назад заболела орви,вынуждена сидеть дома . стала болеть нога . ощущения такие -то неожиданная резкая боль. то покалывание ,то как будто тянет ногу причем от стопы и до самой ягодицы . но в основном боли и неприятные…
9 фев 2019 11:30
 
👍
0
👎

Возможно ли совместное применение Детралекса и Эликвиса?   1 ответ

Здравствуйте, у меня тромбоз глубоких вен левой голени ,лежал в стационаре 10 дней ! После выписки пропил курс детрооекса 1000 мг! Сейчас пью эквилипс 5 мг два раза в день и вессел Дуэ ф два раза в день ,врачь назначил ! Можно ли их совместное применение
16 фев 2019 08:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe