Сильный варикоз, что делать?
Здравствуйте мне 34 года на фоне препарата джес плюс у меня появился сильный варикоз,тяжесть в ногах отечность жжение расписание даже чувство что что то двигается по венам в ногах,появились кагбы шишки,терапевт назначил траксевазин капсулы и траксевазин гель ,препарат джес я сразу же отменила т.к мой генеколог в отпуске,назначили узи вен но оно только через неделю,подскажите что делать в данной ситуации варикоз это очень страшно
Пользователь

Здравствуйте. Проводите рекомендованное лечение, исключите неблагоприятные факторы. По результатам узи можно будет уточнить ситуацию и определить дальнейшую тактику. В пане обследования стоит выполнить общий анализ крови, коагулограмму, проконсультироваться у флеболога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток. Стоит обсудить с врачом целесообразность ношения компрессионного трикотажа. Полезно в течение дня несколько раз придавать ногам возвышенное положение на 15-20 минут.