Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Вероятность зачатия в последние дни месячных

можно ли забеременеть в последнии дни месячных?
Пользователь

476 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наступление беременности возможно, особенно это вероятно при коротком цикле. Сперматозоиды могут сохранять активность до недели и таким образом "дождаться" овуляции и встретить яйцеклетку. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.

👍
−1
👎 -1
если после полового акта я села на корточки и сразу в ванну после этого приняла, овуляция по календарю 15 ого числа ,месячные пошли 2ого января 8 ого закончились, а половой акт был с 7 ого на 8 ое. Большая вероятность того что бы забеременеть?
Пользователь

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Поиметь беременность возможно в любой день цикла,период овуляции более подходит для этих целей. Если есть сомнения, выполните исследование уровня хгч спустя две недели ,это поможет определить наличие либо отсутствие беременности .Используйте презервативы в любой день цикла, это предохранит не только от беременности но и от инфекций. Это совершенно правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Спасибо!
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

На какой день после месячных происходит овуляция?   2 ответа

Подскажите, когда заканчиваются месячные, на какой день после месячных овуляция происходит? И можно ли забеременеть в первые 3 или 4 дня после месячных?
31 янв 2018 12:56
 
👍
0
👎

Это беременность или что-то другое?   2 ответа

здравствуйте мне 24 года , возможно ли забеременеть после месячных на 3 день ? месячные были 7 июля закончились 11 , 14 числа был не защищенный половой акт , уже прошло 9 дней тест делала отрицательный , у меня ужастно болят соски и груди , температура заднего прохода 37 , что это может быть ? беременность ? или что то другое ?
22 июл 2019 18:36
 
👍
0
👎

Можно ли забеременеть на четвёртый день цикла?   2 ответа

Можно ли забеременеть в 4-й день цикла?
22 авг 2020 07:45
 
👍
0
👎

Можно ли забеременеть за 7 дней до начала месячных?   3 ответа

Можно ли забеременеть за 7 дней до начала месячных? При цикле 28-32дн
17 фев 2020 11:52
 
👍
0
👎

Могла ли я забеременеть?   3 ответа

здравствуйте! незащишенный акт был 11.09.2018, дата пика овуляции - 14-15.09.2018. скажите пожалуйста, могла ли я забеременеть? и можно ли это проверить за 2 недели до месячных? и как? дело в том, что планировали как раз в конце месяца лететь в Турцию, боюсь , вдруг это как то повлияет ? месячные должны начаться как раз во время отдыха
17 сен 2018 23:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe