Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Волнуюсь по поводу родинок

Заметил появившиеся на теле новые родинки. Они не болят, не чушутся, не зудят, вообще дискомфорта не доставляют. Обнаружил около 10 новых родинок на всем теле. Стоит ли волноваться по данному поводу?Необходимо ли обращаться к онкологу?*фото нескольких прикрепил(раньше их там небыло), все родинки появившиеся выглядеть ~так же. Заранее спасибо
Пользователь

342 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной появления новых родинок может быть колебание гормонального фона, избыточная инсоляция, другие причины. Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить дерматоскопию, так же общий и биохимический анализ крови, ТТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно не травмировать образования, избегать избыточной инсоляции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Невусы появляются в течение всей жизни. Как правило, клетки данных образований закладываются ещё внутриутробно. Если нет патологического роста, изменения окраса, признаков воспаления, они не располагаются в местах вероятного травмирования, можно совершенно не волноваться. В противном случае имеет смысл их удалить.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли беспокоиться?   2 ответа

Здравствуйте! у меня постоянно появляются новые родинки, они становятся объёмными, растут, меняют цвет. Лет 7 назад и год назад была у онколога, ничего плохого не сказали, но они проводили только внешний осмотр. Стоит ли беспокоиться? Можно ли их удалять? как избежать появления новых?
24 июн 2020 21:01
 
👍
0
👎

Опасна ли родинка?   2 ответа

Добрый день у ребёнка 13 лет на плече появилась новая родинка, опасна ли она?
25 июл 2021 22:20
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

От чего на теле появляются родинки у взрослых?   2 ответа

Здравствуйте от чего на теле появляются родинки у взрослых?
24 авг 2020 00:48
 
👍
0
👎

Опасные ли это родинки?   2 ответа

Здравствуйте! скажите пожалуйста у меня появляются вот такие родинки что с ними делать нормально это или волноваться не стоит?
8 май 2020 15:00
 
👍
0
👎

Болит родинка на шее, чем можно мазать?   2 ответа

здравствуйте. у меня болит родинкаи в шее, немножко поцарапалась новерное, крови небыло при компании болит, чем можно мазать
17 май 2020 10:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe