Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопросы по лечению перелома руки

Здравствуйте. Ситуация такова. Был застарелый перелом пятой плюсневой кости(около 3-4 недель). По обращении в травмпункт установили гипс. Рука болела. В итоге врачи поняли, что это зря и послали на операцию. Сделали операцию, вставили спицы. Спицы после операции крутились и были неприятные ощущения в руке. Врачи говорили, что все хорошо. Спицы сняли. Сказали разрабатывать руку. На третий день после их снятия в результате простого шевеления рукой кость вышла на прежнее место ( то есть как было изначально- перелом). В травмпункт подтвердили, что снова перелом. Послали на плановый приём черёз неделю. Правомерны ли действия врачей? Нормалью ли что сейчас кость снова срастется неправильно? ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: ВОЗМОЖНО ЛИ ПОСЛЕ ПОВТОРНОГО ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА ( снова надо делать операцию, видимо ) СДЕЛАТЬ РУКУ НОРМАЛЬНОЙ? Не рассыпится ли кость? Или же лучше остаться с переломом и не делать хуже? Прошу помощи у сторонних врачей, тк после последних событий считаю местных врачей просто некомпетентными.
Пользователь

607 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Операция нужна, шанс на восстановление руки есть. Нужно определить причины, которые могли создать препятствия для полноценного сращения кости в стандартные сроки, исключить инфекцию, нарушение обмена. Стоит выполнить анализ крови общий, исследование витамина Д, уровня кальция. Возможно назначение препаратов кальция и витамина Д. Так же предстоит продолжительная реабилитация, в том числе массаж, физиотерапия, лечебная физкультура для улучшения возможностей восстановления.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не совсем понятна причина столь неудачной постановки металлоконструкции.Как правило, это не вызывает особых сложностей. Непременно провести исследования, принять решение на проведение повторной операции. Вполне возможно вам достанется грамотный доктор. В противном случае у вас может развиться ложный сустав.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли обойтись без операции?   3 ответа

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом. Можно ли обойтись без операции???
8 май 2019 10:20
 
👍
−3
👎

Перелом шейки плеча у пожилого человека   2 ответа

Мама упала, перелом хирургической шейки плеча. Наложили гипс. Через 2 дня гипс сняли, надели бандаж. Ей 85 лет. Врач травматолог назначил новое лекарство Бивалос для лучшего сращивания костей. Операцию не стали делать, возраст, кости хрупкие. У меня вопрос: почему гипс сняли? К бандажу она никак не может привыкнуть, ремень тянет, рука не зафиксирована. Срастутся ли кости в таком положении?
28 июл 2017 12:23
 
👍
0
👎

Последствия перелома руки   2 ответа

Здравствуйте. В феврале 2017 года случился перелом лучевого отростка лучезапястного сустава лучевой кости. Наложили гипс. Через 10 дней после рентгенологического исследования выяснилось, что разошлась кость, заново вправляли. Гипс стоял 2,5 месяца.…
27 июн 2017 09:24
 
👍
+2
👎

Реабилитация после перелома   2 ответа

Здравствуйте! меня зовут Александр, мне 26 лет. у меня неполный перелом нижней задней части берцовой кости без смещения, еще есть оттек и немного болит. в гипсе 2 недели, пропил напроф и венодиол, 4 разных врача дают разные рекомендации, меня это настораживает. скажите как и чем продолжить лечение, чтобы скорее восстановится и в дальнейшем чтоб не беспокоило по возможности, так как на ноги приходятся большие нагрузки на работе!
20 ноя 2017 11:07
 
👍
+2
👎

Перелом руки   3 ответа

Здравствуйте, у меня перелом на локтевой кости левого предплечья. Была проведена открытая репозиция, остеосинтез левой локтевой кости. 1.5 недели назад сняли гипс...хожу на разработку... рука не разгибается и не згибается полностью... Скажите, смогу ли я полностью восстановить работоспособность руки?
7 ноя 2017 21:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe