Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Воспалена слизистая рта

Здравствуйте, постоянно восполенна слизистая рта,с внутреней стороны щек отпечатки от зубов и красные пятнышки возле последних зубов,с одной стороны болит,чувство дискомфорта и сухости( уже много месяцев).Обращалась к стамотологу,лору и терапевту.Стоматолог сказал,что он в этом не разбираеться,лор-расасывать биогаю и нистатин пить,терапевт-витамины.Расасываю биогаю и полощу ромашкой,нистатин пропила на время помогает,а потом все возврощается.Посоветуйте что делать или к кому обратиться?
Пользователь

371 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу (который "разбирается") на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить пцр на все группы инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ.На инфекции проверялась в острой фазе ничего нет
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Весьма странные у вас доктора. Непременно провести исследование желудочно - кишечного тракта, исключить алкоголь, табак, острые, блюда, горячие напитки. Одной из причин может стать отек слизистой. Как правило, должны иметь место и поражения спинки или боковых поверхностей языка( налёт , трещины, о печатки зубов на боковых поверхностях). Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Кишечник проверяла имеется гастрит(хронический),налет есть на языке,но не стойкий(счищается).Отек слизистой есть,отпечатки зубов по всей слизистой.Вопрос в том как лечить.Полоскания дают временное облегчение,как перестаю все усугубляется.
Пользователь

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Белый налет на языке   2 ответа

Добрый день. Мне 25 лет и мне у меня белый налет на языке. Но дело в том, что он, какой то не постоянный, в один день он может быть более заметный, чем в другой. После сна он более прозрачный. Ничего не беспокоит, был у стоматолога, они беспокойства никакого не проявляют. Одного стоматолога попросил посмотреть язык, он порекомендовал посетить терапевта.…
4 окт 2017 00:40
 
👍
0
👎

Жалобы на воспитание слизистой рта после посещения стоматолога   2 ответа

Здравствуйте, буду безмерна благодарна, если сможете помочь мне с моей проблемой. Опишу все максимально детально, возможно эти события и не связаны, но я все это время пытаюсь найти причину и не могу. Суббота, посетила стоматолога, лечение зуба от кариеса, это мое 3-е посещение за месяц, никаких нареканий по лечению нет. Понедельник, заболела уздечка…
19 июн 2021 04:16
 
👍
−1
👎

Шишка периодически воспаляется   2 ответа

Здравствуйте, ещё в мае обращалась к стоматологу из-за того, что болит зуб. Несколькими годами ранее он был запломбирован и после частично сломан. Начал болеть, хотела удалить. Врач отправил меня на снимок и решил что будем снова пломбировать. Делали временную пломбу с каким-то лекарством. Всё было хорошо. Но, после того, как поставили постоянную, щеку…
4 янв 2020 00:28
 
👍
0
👎

Подскажите, пожалуйста, что проверять   2 ответа

Здравствуйте. Мне 22 года, пол женский. Давно подозреваю, что надо провериться у какого-то врача, но не могу понять, к какому именно обращаться. Симптомы следующие: постоянно желтый налет на языке, запах изо рта. Вчера появился черный пузырек на щеке во рту. Знаю, что один зуб с медленно развивающимся кариесом, но он меня не беспокоит в плане болей,…
16 дек 2018 18:56
 
👍
0
👎

Лечение очагового атрофического гастрита   2 ответа

Здравствуйте. 3 месяца назад появилась отчётность языка, по бокам видны отпечатки зубов. Дискомфорт, боль, тошнота, бурление в животе, отрыжка воздухом. Обратилась в поликлинику. Сделали фгс. Поставили диагноз: очаговый атрофический гастрит. Назначили лечение. Все лекарства пропила как полагается, только отёк не прошёл, также видны отпечатки зубов,…
29 дек 2020 20:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe