Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Воспаление седалищного нерва, лечение

Здраствуйте!Хочу у вас посоветоваться. У моей дочки 4 месяца назад воспалился сидалочный нерв на левой стране .Врач нам назначил Вольтарен мази и таблетки. Через месяца два она опять почувствовала боль которая со времени перешла на правую сторону. Лечим опять теми же лекарствами. Но периодически она боль чувствует .Помогите пожалуйста советом.
Пользователь

255 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали , какими исследованиями было определено воспаление у четырехмесячного ребёнка. Непременно смените доктора, иметь альтернативное мнение весьма полезно. Самостоятельно вполне допустимо проводить лекгий паравертебральный массаж поясничной области, сухое тепло на данную область(массаж проводится подушечками пальцев, спиралевидные движения).

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Воспаление седалищного нерва   2 ответа

Мужчина 27 лет. зовут Рома. простудил поясницу при пробежки. поехал в приемный покой так как левая нога отказала. седалищный нерв застудил. прописали мильгамму и вальторен. вся боль ушла в бедро .10 уколов за 10 дней мильгаммы. постоянные судороги. и щас все ушло в икру. 15 дней. ни чего не помогает купил витамины Бифлагран содержащие Магний
7 фев 2017 14:32
 
👍
0
👎

Воспаление седалищного нерва   3 ответа

Добрый день! Мой отец, 62 года, давно жалуется на боль в ягодице и ноге при смене положения тела. С пятницы боль почти непрерывная, он слегка прихрамывает при ходьбе. Температура поднималась до 38. Сейчас температуры нет, но его лихорадит и бросает в пот. Я подозреваю воспаление седалищного нерва, права ли я? К какому врачу ему обращаться, к неврологу или сначала к терапевту? Спасибо.
6 авг 2017 17:10
 
👍
0
👎

Воспаление седалищного нерва   1 ответ

сидапичнный нерв как устранить боль?
1 окт 2017 19:27
 
👍
0
👎

Воспаление седалищного нерва, простуда после инфаркта   1 ответ

Здравствуйте, мне 50 лет. Три месяца назад был обширный инфаркт, и проведена коронарография, поставлен стент. Неделю назад воспалился седалишный нерв, , проставил уколы кеторол, но ничего не помогло. Болит нога, мази не помогают - мазал кетонал, фастум гель. Два дня назад появился насморк и температура 37,2. Скажите, пожалуйста, чем лечить простуду,…
2 дек 2017 16:44
 
👍
0
👎

Воспаление седалищного нерва, чем лечить?   4 ответа

У меня воспаление седалищного нерва из-за переохлаждения, и были нарушения до этого с позвоночником. Сегодня 5-й день. Я колю мовалис и мильгамму, а также принимаю мидокалм, но жжение и боль в ноге не проходят. Может добавить еще что-нибудь из лекарств?
21 янв 2018 07:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe