Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

Воспалился везикул при ветрянке

Болею ветрянкой шестой день. Один везикул сильно увеличен, вокруг покраснение, наполнение похоже на гной. Что с этим можно сделать?

Пользователь

33 #1
Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильное лечение ветрянки у взрослых   1 ответ

Здравствуйте. Женщина, 38 лет. Ветрянка. Мазала высыпания Каламином. Когда его использовал я, то мои высыпания сразу подсохли. У нее же на высыпаниях гнойники образовались. Когда брал справку о том что здоров, врач сказала что такое может быть от каламина. Чем мазаться помимо него, зеленки и фукорцина. Есть что-нибудь бесцветное?
30 май 2014 20:34
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

40 лет пол мужской ветрянкой болел в детстве, появились высыпания на спине, бедре, сильный зуд до этого похожее было на шее. Боли нет, везикул наполненных жидкостью тоже не наблюдаю, помогает на время мазь кремген, но спустя время опять все по новой зуд, высыпания, слияния высыпаний .
28 фев 2021 15:00
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Жалоба на температуру и сыпь   2 ответа

здравствуйте, вечером была температура 38,5 , ночью был озноб утром следующего дня появилась сыпь под вечер ее стало больше сохраняется температура 38 , у величины затылочные лимфатичечкие узлы сыпь: сначала была гиперемия, на второй день вздулись ( как будто везикула заполнения жидкостью) в воскресенье врачи не ходят по домам, поликлиники не работают, извиняюсь что в таком формате
9 фев 2020 19:18
 
👍
0
👎

Сыпь на теле, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Мне 26 лет. Вчера покрылась мелкой сыпью, с везикулами. Выпила таблетку Цетрина и намазала сыпь Ацикловиром, сыпь уменьшилась, но продолжала появляться в новых местах. К вечеру приняла 2 таблетки Ацикловира внутрь. На утро сыпь на руках уменьшилась и побелела, а на шее и груди слилась, также…
23 дек 2021 06:53
 
👍
0
👎

Воспалился палец у ребенка   4 ответа

Здравствуйте, у ребенка воспаление валика ногтя. Были у хирурга, сказали делать примочки диоксидином. Ничего не проходит, еще и ветрянка присоединилась, и сейчас нам к врачам не попасть. Делаю ванночки с ромашкой и содой, немного выходит гной. Чем можно вылечить данную проблему или необходимо только вскрывать нарыв?

12 фев 2023 11:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe