Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможен ли ожог пищевода?

здравствуйте помогите пожалуйста ,приготовил салат (капуста ,огурцы, горошек) примерно 100 грамм ,решил заправить бальзамическим уксусом заправил и съел салат ,когда съел есть слобе ощущение что съел что то острое ,сыпал перца черного в салат еще незнаю из за него может , вообщем в этот салат я заправили чуть больше половины ст. ложки бальзамического уксуса скажите пожалуйста возможен ли ожог ? часть соуса осталось на дне с соком от горошка
Пользователь

305 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Раздражение пищевода возможно, ожог маловероятен. Старайтесь соблюдать щадящую диету, исключите острую, горячую пищу. При сохранении жалоб для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если у вас проблема с приготовлением пищи, лучше не готовьте с добавлением специй. Это может привести к проблемам со слизистой желудка .Непременно примите антацидное средство(альмагель(фосфолугель). В плановом порядке имеет смысл посетить гастроэнтеролога, выполнить фиброгастроскопию. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендаций. Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дискомфорт в желудке   2 ответа

Здравствуйте. Пол месяца назад начались резкие ухудшения здоровья, преимущественно с желудком, связываю это с ожогом слизистой в результате принятия внутрь половины лука, который оказался довольно ядреным. На утро была жуткая сухость и горечь во рту, желудок сверлило, но не было боли. После этого пища стала перевариваться лишь частично, т.к. в кале…
4 янв 2017 00:30
 
👍
0
👎

Не могу есть   2 ответа

Не могу есть, не проходит в груди, тошнит, пью чай молоко ну редкий суп без хлеба все, спалил магазинной водкой, подскажите как быть какие медикаменты.?
5 ноя 2017 07:37
 
👍
+1
👎

Химический ожог пищевода   2 ответа

Глотнул солярки через шланг , через какое то промежуток времени появилась боль в правой части грудной клетки при вдохе , других никаких симптомов нет , не кашля , не других признаков отравления , из за чего может болеть грудная клетка ?
2 июн 2017 09:04
 
👍
0
👎

Частая изжога, сильная чувствительность в пищеводе   2 ответа

Добрый день. У меня проблема с пищеводом и возможно желудком. Симптомы: частая изжога особенно после определенных продуктов, появилась сильная чувствительность в пищеводе. Когда глотаю холодную или горячую пищу или жидкость, ощущаю это в пищеводе. Еще бывет тяжесть после еды.
13 апр 2019 01:20
 
👍
0
👎

Жжение в пищеводе   3 ответа

Жжение в грудной клетке при глотании горячего чая (именно от горячего чая)
4 июн 2017 21:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe