Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Ожог пищевода горячей пищей

Добрый день! Три дня назад я обожгла горло киселем. С тех пор болит, першит горло. Возможности в данный момент нету идти к врачу. Скажите что может быть? И чем лечить?
Пользователь

462 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Как только будет возможность, для уточнения ситуации желательно обратиться очно к врачу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, но не слишком интенсивно. Так же можно местно наносить облепиховое масло. Желательно обильное теплое питье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно Посетить доктора. Травма слизистой может иметь совершенно нежелательные последствия. Самостоятельно возможно проводить масляные ингаляции, исключить употребление раздражающей пищи, грубой, острой , кислой. Не употреблять алкоголь. Молоко с маслом, слизистые каши, бульоны( не горячие). Не курить. Посещение доктора должно быть, это не оговаривается.

👍
0
👎 0
А можно в этом случае принимать антацидные в качестве обволакивающего средства?
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ожог пищевода   1 ответ

Здравствуйте. помогите пожалуйста ... вчера выпила в большом количестве гранатовый сок сожгла всю оптовую полость все признаки 2 степени ожога ... Не могу очень сильно болит помогите что сделать что бы уменьшить боль и как лечить ожог в домашних условиях?
26 май 2017 19:51
 
👍
0
👎

Пропал голос   2 ответа

здраствуйте!пропал голос,горло не болит,что делать?мне 26 лет
11 июн 2017 16:23
 
👍
0
👎

Першение в горле   3 ответа

Здравствуйте! У меня какое-то странное ощущение в горле. Оно и не болит, но очень неприятно. Как-будто стенка очень раздражена, или першит. Что можете посоветовать?
26 сен 2017 19:55
 
👍
0
👎

Беспокоит долгое першение в горле   2 ответа

Добрый вечер! 4-й день першит в горле но пичего не откашливается и кашля практически нет. Часто першение проявляется только ночью и утром после пробуждения. До этого 2 дня болело горло, был насморк как часто при простуде. Горло полоскала хлорофилиптом и шалфеем, рассасывала таблетки Граммидин. На 3-й день начиналось першение и я начала принимать Гербион.…
18 июл 2018 07:29
 
👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема я 4 дня назад выпил 0,5 холодного молока (просто чтоб утолить жажду) но через 2 у меня начало першить горло потом температура на 37 + поднялась. На третий день у меня кашель острый и голос хрипит. И вот сегодня на 4ый день у меня ужасно охрип голос очень больно говорить глотать что-либо твердое и кашлять. Ужасно острая…
25 май 2017 23:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe