Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

К какому врачу обратиться?

Здравствуйте, мне 15 лет. Раз в неделю беспокоит давящая головная боль на затылок. Делал мрт головы - киста основной пазухи, анализы хорошие только аллерген в 3 раза повышен. Иногда подташнивает, рвоты нет. Также иногда бывает слабость, сонливость. Были у нейрохирургов, сказали: живите, все у вас нормально. Были у лоров сказали: надо лечить аллергию и кисту. Скажите пожалуйста, к какому врачу обратится и как избавится от этих симптомов.
Пользователь

347 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно посетите лор врача с результатами исследований, посетите аллерголога.Вы предоставили недостаточно данных для рекомендаций в полном объёме.Начните с промываний пазух антисептическим раствором(кукушка), прием антибиотика+пробиотик, антигистаминного препарата. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли делать УЗИ головы?   2 ответа

стоит делать УЗИ головы если делали МРТ с контрастом беспокоют прострелы в голове по МРТ нашли кисту в гайморовой пазухе и пустое турецкое седло остальные показания в норме
14 янв 2021 22:16
 
👍
0
👎

Скажите что это и что делать?   2 ответа

здравствуйте, были сильные болт в право части головы , сделал мрт, результат прикрепил, пожалуйста скажите что это и что делать
7 сен 2018 01:00
 
👍
0
👎

Могут ли быть головные боли и понижение зрения связаны с проблемами в голове?   2 ответа

Здравствуйте! В 2016 году была операция (эмболизация левой ВСА). Но я не об этом хочу уточнить. Дело в том , что последнее время болит голова и не проходит совсем (просто бывает чуть лучше, либо хуже). Таблетки не помогают. Также начало ухудшаться зрение на левом глазу. Недавно я была у ЛОРа по поводу адских приступов боли слева от шеи через ухо в висок,-он…
25 сен 2020 11:33
 
👍
0
👎

Головная боль, прокомментируйте заключение МРТ   1 ответ

Добрый день, меня зовут Дмитрий мне 26 лет, головная боль уже больше месяца, уколы не помогли (прописывал терапевт), таблетки помогают (немного притупляют боль), на прием к неврологу через неделю только, заключение МРТ есть, разобраться не могу, проконсультируйте пожалуйста. Заключение МРТ: МРТ -картина единичных очагов глиоза сосудистого генеза,…
6 фев 2020 07:30
 
👍
0
👎

Расшифровка заключения МРТ   3 ответа

Здравствуйте! На днях сделала МРТ и МРА головного мозга. Помогите , пожалуйста , понять результаты. По верхней стенке гайморовой пазухи обнаружено образование 10,5*11*10,5 мм(киста?полип?). В левой лобной доле обнаружены единичные очаги глиоза до 2-4 мм(сосудистый характер). Также еще в 2016 году мне установлен стент (была аневризма левой ВСА). Последние…
18 янв 2020 19:12
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.